А помните в “Доживем до понедельника” крошечный эпизод, буквально две фразы. И я раньше совершенно не обращала на него внимание. Там папаша одной из учениц строчит на всех кляузы. Как она, бедная, потом едва...
Все, умираю хочу мемуары Семенова-Тян-Шанского. Там, правда, пять томов, но одна только история про няньку говорит, что оно того стоит. Очень Анфимью, кстати, понимаю. Думаю, что Тян-Шанский перепутал просто и плевать ей не позволяли...