Хоть что-то хорошее миру предложить.

Хоть что-то хорошее миру предложить. Пустяк, конечно, но учитывая, что глаз у нас всего по два, а пыримся мы ими в интернеты с утра до вечера, лишним не будет. Меня, конечно, еще и лазерной коррекцией нахлобучило, но проблема и без того наверняка многим знакомая. Короче, сохнет роговица. Причем так, что после сна буквально пальцами отдираю от глаз веки. И слезы искусственные уже не особо помогают. Совет поменьше читать от одного проницательного эскулапа я восприняла как глумливое издевательство.
И тут Таня Хаперская поделилась рекомендациями окулиста, к которому она дошла, а я ленилась. В общем, корнерегель спасет подслеповатое человечество. Перед сном чуть-чуть в каждый глаз. (Как льняное семя зчркт.) Проснулась сегодня, счастливо моргая как в детстве.
Но искусственные слезы все же тоже не забывайте.