Редактировала когда-то сборник рассказов.
Редактировала когда-то сборник рассказов. Ну и выходит книжка, и обнаруживаю я ужаснувшимися глазами, что рассказ “Дверь” магическим образом после моих забот называется “Деверь”. Как автор меня не убил, не знаю. Но теперь я на сайте, посвященном Грину, обнаружила воспоминания Веры Павловны Абрамовой, и груз того давнего греха пал с моих плеч. Есть люди и поталантливее. Не знаю уж, о чем думал этот корректор или редактор. Хочется радостно заорать: “О доме надо думать, о доме!” Ну или хотя бы о церковном пении.
“А вы вот что сделайте. Пойдите к полковнику X.; он служит в градоначальстве и состоит клитором церкви градоначальства. Любитель церковного пения, а певчие все больше барышни из адресного стола”.