Братцы, кто завтра от Сенной гуляет, напоминаю – в 12 собираемся.

Братцы, кто завтра от Сенной гуляет, напоминаю – в 12 собираемся. Не в одиннадцать. Не перепутайте, Кутузовы.

А также, чтобы два раза не вставать, хочу нажаловаться на тугоухих журналистов “Канонера”. На Лермонтовском проспекте скверик есть, скромный зеленый клочок. Топонимическая комиссия внезапно озаботилась названием. И “Канонер” предложил окрестить Приютским. Де в примыкающем здании когда-то приют для девочек размещался. “Приютский, “приютские” – всегда у этого слова привкус имелся специфический, так детей дразнили.

Ну назовите вы Александринским, раз уж приют в память умершей от родов юной Александры Николаевны был основан. Хотя мне волю дай, я бы Философским назвала, мотивировав тем, что законоучительствовал там перед революцией Философ Орнатский, нехай народ просвещается.

Уж всяко Философский сквер приятнее звучит, чем Приютский. (О! Там же рядом Морской переулок. Жалко, конечно, что не Пароходский, но так тоже интересные ассоциации возникают.)

You may also like...