Эээ, совсем замумукалась и не одарила любителей послушать умное ссылкой на рассказ Александра Долинина про “Гибель Помпеи” в русской поэзии.
“Фотолюбители снимали маму, папу, бабушку, свадьбы, похороны, посиделки, пляж. Ни у кого из великих вы не найдете фотографии рабочего барака или коммунальной кухни. А это ровно то, на фоне чего сфотографированы мама, папа и бабушка. Фотолюбитель не очень думал о том, на каком фоне сфотографировать брата Колю. И это здорово, потому что именно фон, или, по-умному, контекст, самочинно, по недосмотру неискушенного фотографа пробравшийся в снимок, по прошествии лет превращает карточку из семейного альбома в свидетельство”.
Рассказчик Сергей изумительный, не сомневайтесь.
Деньги, как всегда, идут на лечение больных раком.