Эээ, совсем замумукалась и не одарила любителей послушать умное ссылкой на рассказ Александра Долинина про “Гибель Помпеи” в русской поэзии.

Эээ, совсем замумукалась и не одарила любителей послушать умное ссылкой на рассказ Александра Долинина про “Гибель Помпеи” в русской поэзии. Для Адвиты, да. Вот сейчас небось заканчивает уже. Но у нас с собой было! Хотя и не Долинин, а Максимишин 10 декабря. И рассказывать он будет про народную фотографию. В некотором смысле тоже свидетельство гибели нашей персональной Помпеи, поскольку никакая цензура не догадалась наложить лапу на домашние фоточки дяди Пети или деды Васи.

“Фотолюбители снимали маму, папу, бабушку, свадьбы, похороны, посиделки, пляж. Ни у кого из великих вы не найдете фотографии рабочего барака или коммунальной кухни. А это ровно то, на фоне чего сфотографированы мама, папа и бабушка. Фотолюбитель не очень думал о том, на каком фоне сфотографировать брата Колю. И это здорово, потому что именно фон, или, по-умному, контекст, самочинно, по недосмотру неискушенного фотографа пробравшийся в снимок, по прошествии лет превращает карточку из семейного альбома в свидетельство”.

Рассказчик Сергей изумительный, не сомневайтесь.

Деньги, как всегда, идут на лечение больных раком.

event.advita.ru/lect-41

You may also like...