Просматриваешь старые посты и в комментах радуешься диалогам.
Просматриваешь старые посты и в комментах радуешься диалогам. Какие у меня френды все же прекрасные.
Рассказала как-то Женьке Шуйской польский анекдот 60-х, вычитанный у Раисы Копелевой:
“В Чехословакии совершенно не понимают юмора. Им сказали, что социализм означает повышение материального уровня трудящихся, они взяли и повысили”.
На что Женька из своей Праги, радостно встрепенувшись, откликается местным, от чехов и услышанным:
“Чех с поляком обсуждают, чем занимались в войну. Поляк говорит – ну, в леса ушли, отстреливали, взрывали, офицерье мочили. Чех, с лёгкой завистью: “А нам не разрешали…”
После чего Митя Крылов подмечает главное:
“Какие они офигезные все же. Вот этот талант дегероизации и смеха над собой”.
И да, мы все знаем про Гейдриха и чешское Сопротивление, но блеск им придает анекдот поверх.
И вот этого умения перешучиваться между соседями, а главное – смеха над собой так сейчас не хватает на всех фронтах.
Рассказала как-то Женьке Шуйской польский анекдот 60-х, вычитанный у Раисы Копелевой:
“В Чехословакии совершенно не понимают юмора. Им сказали, что социализм означает повышение материального уровня трудящихся, они взяли и повысили”.
На что Женька из своей Праги, радостно встрепенувшись, откликается местным, от чехов и услышанным:
“Чех с поляком обсуждают, чем занимались в войну. Поляк говорит – ну, в леса ушли, отстреливали, взрывали, офицерье мочили. Чех, с лёгкой завистью: “А нам не разрешали…”
После чего Митя Крылов подмечает главное:
“Какие они офигезные все же. Вот этот талант дегероизации и смеха над собой”.
И да, мы все знаем про Гейдриха и чешское Сопротивление, но блеск им придает анекдот поверх.
И вот этого умения перешучиваться между соседями, а главное – смеха над собой так сейчас не хватает на всех фронтах.