Выскочила из подъезда мусор выбросить…

Выскочила из подъезда мусор выбросить. У помойки копошится какая-то тетка. Не то развешивает на краю бака шмотки, не то, наоборот, собирает. Картина привычная, желающих прибарахлиться, не отходя далеко от дома, хватает. Уже и бомжей потеснили. Я швырнула мешок в полупустые пованивающие недра, рассеянно мазнула взглядом по фигуре рядом – и оторопела. Лариска, малахольная моя соседка, в своей норковой шубе за сорок тысяч, разглядывала, растянув на пальцах, красные трусы. Даже, скорее, панталоны. Брови ее были насуплены, и весь вид выражал напряженную работу мысли.

Оказалось, довольно сложно придать лицу равнодушное выражение, когда глаза лезут на лоб. Лариска оглянулась, увидела мою обалдевшую физиономию, и расстроенно сообщила:
– Не подошли.
– Э-э… М-м… Привет, Лара.
Лариска славится в узких соседских кругах взыскательностью по части шмотья. Вечно, кстати, меня шпыняет за беззаботность в этом плане. Поэтому ко всему прочему подкосил выбор обновки. Трусы были здоровенные – “сколько б вышло портянок для ребят”, добротные, надежные, модель от пупка до середины бедра, – и при всем при этом кокетливо кружевные, из переплетенных сердечек.
Соседка покрутила перед глазами сей артефакт, горестно вздохнула – и сунула в карман, воровато оглянувшись по сторонам.
– Только Коляше не сболтни, – нервно сказала она.
Д’Артаньян почувствовал, что тупеет. Я не выдержала.
– Лара, зачем тебе это барахло?! Ты спятила?!
Она пригляделась ко мне, удивленно подняв брови, ахнула – и рассмеялась.
Мы дошли до подъезда, Лариса закурила сигаретку и поведала историю красных панталон.

Супруг ее, милейший Николай Иваныч, – мужик чудесный, но ни в чем, кроме своих теплосетей, не разбирающийся. И когда наступают праздники, он бестолково тычется по магазинам, откуда, изнеможенный и потный от умственного напряжения, приносит в клюве совершенно никчемные предметы. В общем, подарки он выбирать не умеет. Намеков не понимает. Поэтому незадолго до 8 марта Лариса взяла его за руку и повела в “Бюстье”. Там выбрала прелестные алые трусики – и продемонстрировала их мужу (“Коляша, правда хорошенькие?”). Николай Иваныч истово кивал.
Восьмого числа Лариса, нарядная и подкрашенная, получила, вслед за традиционными тюльпанами, заветный пакетик. Из которого и выудила уже упомянутые красные трусы белорусского производства.

Внутренне махнув рукой, Лариса мило улыбнулась и поблагодарила супруга звучным поцелуем. Ничего бы дальше не было, если бы Николай Иваныч, внезапно ощутив себя восточным владыкой, не потребовал примерки. Но коварное исподнее, с виду способное вместить натурщицу Ботеро, парадоксально обтянуло женин филей самым отвратительным образом. Лариса глянула в зеркало и обнаружила там вместо действительно довольно симпатичных бедер какие-то, по ее словам, “жирные валики”. Простодушный Коляша, недоуменно оглядывая семейную ценность, выпирающую из кружевного белорусского кошмара, брякнул: “Как-то они не очень… Ларочка, ты потолстела!” И Лариса потеряла разум. Последовала душераздирающая сцена. Стащив проклятые трусы, голая Лариса истоптала их ногами. Муж возмущенно бухтел:
– Какая разница, в каком магазине! Ты же сказала – красные, я и купил красные! Посмотри, какое кружево! Ну, немножечко врезаются! Но на витрине, знаешь, они очень симпатично смотрелись!
К вечеру помирились, конечно.
Утром Николай Иваныч уехал на дачу. Лариса взяла подарок и понесла на помойку. Повесила там на край. Но, отойдя на два шага, остановилась. Вернулась. А дальше вы знаете.

– Ведь расстроится, балда, – затушив окурок о лавочку, вздохнула любимая женщина Николая Иваныча. – Выбирал же. Старался. Пусть лежат. Говорят, панталоны в моду вошли на Западе, даже сайты специальные есть. А я все равно к лету худеть собиралась.

You may also like...

31 Responses

  1. ango says:

    она святая) я бы ему на голову надела!

  2. nadezhda_nsk says:

    🙂 бывают святочные истории, а эта – восьмомартовская святочная история))

  3. lavinya says:

    Ааааа, какой эпик фейл! Как её жалко! Поубывав бы этих мужиков невнимательных!

  4. shultz_flory says:

    Действительно странная эта Лариса. Вещи на себя надо покупать самой. А муж пусть рядом стоит и расплачивается.

  5. vahrus says:

    ааа
    прекрасно
    аж расплакалась

  6. asena says:

    Прекрасная история и замечательно описана! но Николай Иваныч – нетипичный мужчина. Обычно у них более или менее нормальное пространственное мышление, зато большие трудности с цветовосприятием, и вместо алых трусиков они покупают розовые или красно-кирпичные. Это потому, что цветовоспринимающие колбочки на две трети кодируются на Х-хромосоме, так что если у женщины они мутировали, то есть вторая запасная версия, которая все компенсирует, а если у мужчины какая-то неправильная их разновидность, то ему уже ничего не поможет.

  7. gleza says:

    Хорошая история.

  8. slapsh says:

    Норковая шуба за сорок тыщ? Однако!

  9. polenova says:

    Написано классно и история душераздирающая.
    А мне в молодые годы, в 85-м году любимый муж сапоги купил – совершенно восхитительные, кожанные, на натуральном меху, на танкетке, ну мечта, а не сапоги, а тогда таких вообще не бывало. Он за этими сапогами 2 дня в какой-то блатной очереди стоял, записывался, от меня скрывал. Я прихожу из института – на столе коробка, в коробке – сапоги. Натягиваю – а они ровно на полразмера меньше моей ноги.
    Любящая русская женщина, превращенная в советскую, способна на многое. Я щеголяла в офигенных сапогах, а пальцы поджимала.

  10. domkratov says:

    Жызненно, и описано смачно. Одобрям!

  11. vinsenty says:

    // выпирающую из кружевного белорусского кошмара

    Думаю, дело не в стране производства, а с размером муж не угадал.

  12. natalka_2 says:

    Какая у вас душевная соседка! Пусть ей в следующий раз обязательно повезет!

  13. aibolit56 says:

    Вот ведь незадача! С цветовосприятием у мужиков с бабами редко совпадает. Мы вот, например, никак не придём к консенсусу относительно цвета моих ботинок, да и ботинки Оля считает коричневыми кроссовками, хотя они покупались как зелёные ботинки 🙂

  14. Это тот Николай, который однажды неудачно постирал?)))) Замечательная пара)))

  15. kir_kutepov says:

    Ос-сс-споди… Да неужто самое важное в жизни стольких здоровых теток: красные трусы… Мама милая…

  16. Ааа, вы сделали мое утро!
    Мужу повезло, иная за “потолстела” могла бы и тяжкие телесные причинить 🙂
    Эх, а ведь специально для таких мужиков подарочные карточки придумали. И подарок, и запоминаль ничего не надо.

  17. spb_zaika says:

    Святая она женщина, ваша Лариса. Я бы за фразу “ты потолстела” убила бы на месте.

  18. abanamat2 says:

    Спасибо: доставили…

  19. esfir82 says:

    Как мило ) Чудесные у вас соседи )

Leave a Reply