Понесла уже было благую весть в лички дружественным филологам

Понесла уже было благую весть в лички дружественным филологам, но поняла, что эдак я до морковкина заговенья буду бродить, многовато у меня филологов. Так что пусть все радуются. Из записей Лидии Аверьяновой, это где-то тридцатые, что ли. Изнемогаю теперь от желания ввести в свой вокабулярий новые красивые слова.
“Наблюдаю речевые особенности отдыхающих. Результаты плачевны для великого, могучего и проч. русск. языка Все как есть сами про себя говорят «кушаю», а гдовский диалект, вместо «закрыто» и «открыто» включил в себя новообразования «запёрнуто» и «отпёрнуто».