К теме дня.

К теме дня. Меня, как патриота, волнует, что вокабулярий наших казенных властителей дум беднеет и в какой-то момент может совсем захиреть. Настоящий властитель обойдется, конечно, и двумя словами. И даже уже обошелся. Но вдруг потеряются. Или скрадут. Так вот я предлагаю про запас еще парочку. Безвозмездно, то есть дадом. Желаю поделиться опытом Кисы Воробьянинова. Особы, как известно, приближенной к императору.

В бытность свою предводителем старгородского дворянства Киса увлекся филателией. Обнаружив вскоре, что имеет заокеанского соперника, коллекционера марок из Глазго мистера Энфильда, уязвленный Воробьянинов не стал суетиться, как это было свойственно впоследствии простодушной Эллочке-людоедке. Он просто узаконил в земстве выпуск марки Старгородской земской почты в количестве всего лишь двух экземпляров. После чего разбил клише. А на мольбы англичанина продать ему вторую марку за любые деньги послал ответ латинскими буквами: “НАКОСЯ ВЫКУСИ!”

Не исключено, что станет девизом, и даже на гербе. С легкой руки прекрасной поедательницы бобров.

You may also like...