К теме дня.
В бытность свою предводителем старгородского дворянства Киса увлекся филателией. Обнаружив вскоре, что имеет заокеанского соперника, коллекционера марок из Глазго мистера Энфильда, уязвленный Воробьянинов не стал суетиться, как это было свойственно впоследствии простодушной Эллочке-людоедке. Он просто узаконил в земстве выпуск марки Старгородской земской почты в количестве всего лишь двух экземпляров. После чего разбил клише. А на мольбы англичанина продать ему вторую марку за любые деньги послал ответ латинскими буквами: “НАКОСЯ ВЫКУСИ!”
Не исключено, что станет девизом, и даже на гербе. С легкой руки прекрасной поедательницы бобров.