К сегодняшнему разговору про Мейерхольда.

К сегодняшнему разговору про Мейерхольда. Вернувшись из похода, пробежала глазами воспоминания Шостаковича. Обнаружила, что, конечно, процитировала не целиком. И без того сильные, со вторым абзацем бьют под дых.

“Мейерхольд безумно ее любил. Я никогда не видел ничего подобного. Трудно было даже предположить, что такая страсть может существовать в наши дни. Было в ней что-то зловещее — и все, действительно, закончилось ужасно.

Это наводит на мысль, что лучший способ сохранить что-либо — не обращать на него внимания. То, что ты любишь слишком сильно, обречено. Надо на все смотреть с иронией, и особенно — на то, чем дорожишь. Так у него больше шансов спастись”.

You may also like...