Мы тут про итоги года, и я ужасно рада читать тех, у кого все хорошо или хотя бы неплохо.

Мы тут про итоги года, и я ужасно рада читать тех, у кого все хорошо или хотя бы неплохо. Делитесь радостью, не сомневайтесь. Правда, ребята, чужая удача – немножко и твоя. Однако и чужая беда тоже. И Адвита дело говорит – самые мерзкие месяцы для благотворительности – январь и август, “время отпусков и анабиоза”. В декабре лекарства, закупленные по предыдущим тендерам, имеют свойство заканчиваться и в больницах, и в аптеках, а финансирование и тендеры в новом году начинаются не 1 января, поверьте. Но проблема в том, что в первые дни января пожертвований практически нет.

И вот Лена Грачева сотоварищи что удумали.

“Проект “Первое дело Нового года” (все шутки на эту тему уже пошутили в прошлом году, но названия получше пока не придумалось). Благотворительный фонд AdVita предлагает вам в любое время до Нового года пройти по ссылке и сделать на этом лендинге пожертвование на любую сумму, но спишется оно не сейчас, а в первую минуту нового, 2025 года. Вот прямо часы начнут бить, и вам дзиньк смска, что вы помогли людям купить лекарство. Это очень приятно, я по своему опыту говорю! Понятное дело, мы все взрослые люди и без конца и так жертвуем на разные штуки, которые считаем важными, и вроде как нам особо и благодарности не нужны. Но прямо под бой часов – добавляет настроения, вот честно, хорошая вещь.

Мы опробовали эту штуку в прошлом году и собрали 638 201 рубль. Вдруг и в этом тоже, а вдруг и больше! Они сразу превратятся в лекарства, поверьте.

(Сразу спишется рубль – не пугайтесь, это банк тестирует)”.

1delo.advita.ru/