Помню, мы с мужем, отмахав три с лишним часа по городу, зашли в незатейливую кафешку.
Помню, мы с мужем, отмахав три с лишним часа по городу, зашли в незатейливую кафешку. Просто посидеть и передохнуть. Взяли по чашке чая. Я рухнула на стул. Блаженно вытянула под столом ноги. Воровато осмотревшись, скинула туфли.
Через какое-то время засобирались домой. И тут от соседнего столика, где обложилась конспектами прелестная юная дева, искусительно потянуло запахом кофе.
– Хорошо бы сейчас приехать домой, – мечтательно сказала я, нашаривая под столом туфлю. – Войти в квартиру. А там встречает здоровенный арап в красном тюрбане и парчовых шароварах. Сгибается в поклоне. Говорит: “Что угодно госпоже?” А я ему: “Кофе!”
Тут я запнулась. Черт, мне ж нельзя кофе. И как теперь быть?
Сообразительный муж пришел на помощь:
– А ты ему: “Кофе! И пей при мне!”