Не могу удержаться, страшно такое люблю.
Не могу удержаться, страшно такое люблю. Уволокла у Михаила Шевелева. “Очень добрый человек” – это всегда не то чтобы важнее эрудиции… Просто одна эрудиция без доброты – скучная.
…Я однажды оказался за одним столом с образованными людьми – писателями Разгоном, Эйдельманом и Даниным. Они обсуждали судьбы человечества. Легко оперируя цитатами из Аристотеля, Платона и Ницше. Я чувствовал приближение беды, и она пришла – прозвучал вопрос «Ну, а что думает молодое поколение?». Я поднял глаза на единственного из них, с кем был знаком – Разгона. Он был замечательный писатель и очень добрый человек, он понял. Не забудь, что хотел сказать – это он мне. Остальным присутствующим адресовался вопрос «Вы «Спартак»-«Динамо» вчера смотрели? Это же пиздец, нет?». Я был спасен. Дальше минут сорок на равных участвовал в обсуждении футбола и теперь могу с полным правом написать «Затеялся у нас как-то спор с Разгоном, Даниным и Эйдельманом…».