Союз писателей и был нарядный, как ёлочка, – полно проханово-прилепиных, и прочих розовых пряников, шишек золотых.

Союз писателей и был нарядный, как ёлочка, – полно проханово-прилепиных, и прочих розовых пряников, шишек золотых. А теперь совсем воссиял. Как встарь, я бы сказала. Из встари нам любезно передает стишок Альшиц.
Скольких надо нанять,
Чтобы нас охранять?
Это мало — свирепых карателей,
Палачей, стукачей, надзирателей.
Чтобы нас охранять,
Надо многих нанять,
Но, прежде всего, — писателей!
<195?>