Помните, Анна Герман изумительно пела “Гори, гори, моя звезда”. Причем перед музыкальным вступлением там барабанная дробь. Оказывается, это по ее просьбе вставили. Никто не знал, что “Звезду” она поет в память об отце, расстрелянном...
Из разряда “неожиданное кино”. Документалка 78-го года. Про ивановскую ткачиху, да. Героя соцтруда, не побоюсь этого слова. “Наша мама – герой”, хотя я бы назвала “Мамы нету дома”. Прочла где-то, что он сразу же...