У нас же сегодня крестный…

У нас же сегодня крестный ход на Невском был. Впереди всех в золотой распашонке Милонов, на подтанцовке – три вице-губернатора. Разглядывая благочестивое милоновское табло, на которое впору штаны надевать, поймала себя на посторонней мысли: “…стройный, как былинка… отрок”. Недоумевающе отогнала мысль, но она не отставала. Наконец вспомнила, откуда. Чуда! Чуда!!!
А ведь “Праздник святого Йоргена” теперь поди по таратайке не покажут до скончания режима, я мню.

 

You may also like...

17 Responses

  1. zhsky says:

    Ой, и точно. Самое злободневное кино по нынешним временам.

  2. i_aga_5 says:

    Актуально. Что-то мы не по спирали движемся, как классики предписывали, а телепаемся, словно маятник. Так и до очередного сшибания символов веры с луковок дотелепаемся…

  3. tagri says:

    И я там был (с) ))) Волею случая ) Наблюдала, как морячки-курсантики линяли всей толпой влево – на Восстания. Ну точь-в точь как мы с демонстрации времен оных )

  4. klem_snaut says:

    гоп-команда товарища губернатора активно говорит об имперских традициям города, и, меж тем, также активно превращает Петербург в деревню

  5. izleme says:

    А по какому случаю банкет?

  6. Манифестация произвела сильнейшее впечатление на Оську. Оська был великий путаник, подражатель и фантаст. Для каждого предмета он находил совершенно новое предназначение. Он видел вторую душу вещей. В те дни он, как теперь говорят, обыгрывал… отломанное сиденье с унитаза. Сначала он сунул в отверстие сиденья самоварную трубу, и получился пулемет “максим” со щитком. Потом сиденье, как хомут было надето через голову деревянной лошади. Все это еще было допустимо, хотя и не совсем благопристойно. Но на другой день после манифестации Оська организовал на дворе швамбранское и совершенно кощунственное шествие. Клавдюшка несла на половой щетке чьи-то штаны со штрипками. Они изображали хоругвь. А Оська нес пресловутое сиденье. В дыре, как в раме, красовался вырезанный из “Нивы” портрет императора Николая Второго, самодержца всероссийского.

    • tanyamay says:

      Ай, спасибо 🙂

      • А мне в комменты еще прислали:
        “В поисках неизвестного человека, который отрекомендовался вам как знакомый Понтия Пилата, вы вчера произвели следующие действия, – тут Стравинский стал загибать длинные пальцы, поглядывая то в лист, то на Ивана, – повесили на грудь иконку. Было?”

  7. spb_zaika says:

    Хорошо,если за скачанный фильм срок давать не будут,как раньше за самиздат (

Leave a Reply