Сегодня опять подслушивала в раздевалке…

Сегодня опять подслушивала в раздевалке разговоры. Даже уже и не влезала, просто внимала, мимикрировав под бутылочку шампуня. Тетки все собрались без затей, про интернет только слышали или знают в нем исключительно Одноклассников. И вырисовывается такая картина. Они очень раздражены. Сформулировать толком, чем именно, не могут. Про Магнитского, оффшоры etc явно слыхом не слыхивали. Но та разлюли-малина, которую мы все наблюдаем, их бесит. Наиболее внятно выраженная претензия была опять-таки: “Эти прошмандовки думают, что мы быдло”. Очень трогательно выразилась одна мать призывника: “Мне кажется, эти результаты были смухлеваны. Ну не может же быть таких цифр”.

А вот еще мама рассказывает. Звонит ей подруга-москвичка. Только что вернулась из Парижа. Мать, конечно, сразу:
– За кого голосовала?
Та с легким удивлением отвечает:
– Как за кого? За Единую Россию, конечно.
Мать моментально понесло галопом.
– Если бы ты не была моей подругой… – начала она наиядовитейшим голосом, – я бы тебе руки не подала! Такие вещи порядочные люди не говорят! Это все равно что обосраться прилюдно!
Бедная подруга – тоже, понятное дело, за семьдесят, – залепетала:
– Почему? Что такое? А как же?
Мама, которая в интернете времени даром не теряет, тут же ее информационно окучила по самое немогу.
– Да? – растерялась старушка. – Я ничего этого не знала. Ну надо же, какие негодяи! А теперь давай я тебе расскажу про выставку Караваджо!

You may also like...

33 Responses

  1. domi_nic says:

    Удивительная подруга. Такая сохранность! Наверное, Караваджо способствует. Это мы, дикари, всегда более-менее точно чуем, где дерьмо.

    • tanyamay says:

      Живет, видимо, безбедно. Дочь в Париже. Интернетом не испорчена. Телевизор фоном.

      • domi_nic says:

        Это вы защищаете от меня Караваджо и вообще культуру? 🙂

        • tanyamay says:

          Нет, это я вслух размышляю 🙂 Тоже изумилась, как можно остаться такой девственной, к семидесяти-то годам.

          • domi_nic says:

            Ой, это как раз бывает. Причем на обоих полюсах: и на “маргинальном”, и на “высокодуховнобогатом”. Как-то крайности – они для жизни не в пользу.

  2. geddare says:

    черт, ну расскажите мне, чем всем так не угодило ЕдРо!
    а то я за своими украинскими и региональными новостями еле успеваю следить и вокруг вижу только истерию, а по сути вопроса никто ничего не говорит, одни эмоции. прям кровавая гэбня и больше и знать нечего.

    • rasteehead says:

      для начала почитайте это, если вам действительно интересно.
      http://russian-untouchables.com/rus/

    • tanyamay says:

      Разговор надолго, претензии копились не один год. Мои причины ненавидеть Едро, первые в длинном списке: создание одиозных молодежных организаций, т.н. путинюгенда, министром по делам молодежи является Вася-Писюлек, бывший в начале девяностых шестеркой у люберецких братков; все представители Едра – на редкость гнусные персоны, хорошо известное наглое ворье или вообще бандюки, как в случае с Кущевкой; фирменной маркой Едра стал постоянный обман, как в случае с пожарами etc. В общем, достаточно.

      И если вы действительно хотите разобраться, а не остроумно пошутить, то лучше, кого-то спрашивая, слово “истерия” и “кровавая гэбня” не употреблять. Вас могут не понять.

      • dakto says:

        Мда. Спросил, и уже не рад (

        1. одиозные организации – понятно, хотя слова “т.н. путинюгенда” полностью дезавуируют вашу точку зрения. Поскольку тут плещут эмоции, тут же хочется дистанцироваться;
        2. министр – ок. Хотя опять-таки, у меня информации о нём нет, а вашу аргументацию мне воспринимать сложно;
        3. про всех представителей – прямое враньё. Фактически, вы оскорбили нескольких крайне достойных людей, с которыми я лично знаком. Поверьте, это уважаемые люди, без подтекстов.

        У меня в коллекции есть гораздо более чётко обоснованные случаи, но мало.

        • tanyamay says:

          Я не сомневаюсь, что среди нацистов тоже было несколько достойных людей.
          Дистанцироваться от эмоций хорошо либо находясь за границей, либо будучи абсолютно равнодушным к тому, что происходит в России. Например, являясь членом ЕР. Увы и ах – членство в ЕР сейчас, наверное, очень выгодно для бизнеса, но крайне не выгодно для репутации. Так можете и передать своим достойным друзьям.
          Еще вопрос – вы живете в России? Потому что если нет, то ваша девственность простительна. Если да, не о чем вообще разговаривать.

          • dakto says:

            Я живу в России. Времена моей девственности прошли давно. И потому эмоции в качестве аргумента воспринимаю с трудом. А манипуляции с их помощью – исключительно как аргумент против позиции манипулирующего.

            Вы обосновали свою позицию в отношении ЕР, помимо прочего, тем, что ВСЕ члены партии – люди недостойные. На этот раз вы сравнили ЕР с НСДАП (что само по себе тоже неожиданно), аннулируя предыдущий аргумент и вводя новый, ещё более странный. Аргументация поменялась, а выводы – нет.

            Кроме того, ваш тезис насчёт равнодушия – это уже в мой огород. Вы обвинили меня на том основании, что я не разделяю ваших эмоций. А мы с вами не очень хорошо знакомы, мне кажется.

          • tanyamay says:

            “Так чем окучила, чем?” – “Я живу в России”.
            Предположить, что вы пожилая любительница Караваджо, мне сложно. Скорее можно подумать, особенно если учесть вашу дивную неосведомленность, что вы член этой блистательной организации. Ведь нет же? Мне бы не хотелось закрывать журнал на дезинфекцию. И я с удовольствием изложу, как вы говорите, “претензии”. Можете переслать их друзьям из Единой России.

            1. Вы все время – годами – беспрерывно врете и воруете, воруете и врете. В гомерических масштабах. Причем с последствиями для здоровья и жизни людей. Первый приходящий в голову пример – афера с фильтрами Петрика.
            2. Вы постоянно демонстрируете, как вам на этих людей насрать. Если случается какая-нибудь авария с жертвами из-за наглости водителя и в результате виновной сказочным образом оказывается жертва, можно дать голову на отсечение – водитель едрос или отпрыск едроса. Примеров – сотни, гугл в помощь.
            3. Вы абсолютно невосприимчивы к критике. Говоря простыми словами, ссы в глаза – божья роса. Еще и будете крутить обиженно пальцами перед носом – я, мол, не воспринимаю эмоции.
            4. Ваши съезды напоминают шабаши. Когда смотришь, когда вы устраиваете “нескончаемые аплодисменты, переходящие в овации” ограниченному жлобу, жалеешь, что вы родились на свет.
            5. Вы растлеваете детей своими молодежными организациями. Более того, растлеваете за государственный счет.
            И так далее, и так далее.

            Вот вам аргументы. С эмоциями, разумеется, потому что уже блевать тянет от этих рож и речей. И без эмоций вам уже никто ничего объяснять не будет. Если жаждете конкретики, идите в журнал к и читайте все за последние хотя бы два года, он буквально хроникер Единой России.

            Про Якеменко, видите ли, нет информации. Об это открыто заявляет бывший руководитель российского интерпола, – а вам, так безумно интересующемуся ЕР и “с трудом выдирающему претензии”, – об этом и невдомек. Надо же, какая неосведомленность.

          • dakto says:

            Ответ сгинул. Повторю основное. Итого, в остатке:

            1. Магницкий
            2. Молодёжные организации
            3. Якеменко
            4. Петрик
            5. Автомобильные аварии
            6. Отсутствие обратной связи.

            Первое и второе, с вашего позволения, вычеркну. Третье и четвёртое стоит отнести к шестому. Пятый пункт – это вы мудака Мальгина начитались. Если попросите, обосную, но и так понятно, мне кажется.

            Остаётся, кстати, и моя основная претензия. Но вот то, как вы представляете себе эту обратную связь – мне не совсем понятно.

            К примеру, у меня, при последовательном упоминании вами НСДАП и дезинфекции, чуть не проснулась память предков. Вы правда готовы жечь и вешать? Мы здесь всего-навсего разговариваем, один на один. А вы, похоже, действительно считаете, что это – способ политической борьбы. То есть, надо собрать массы и внушить эту идею им. И вот тогда случатся перемены к лучшему.

          • tanyamay says:

            “при последовательном упоминании вами НСДАП и дезинфекции – Вы правда готовы жечь и вешать”
            Мне кажется, вы общаетесь с голосами в собственной голове.

            Собирают массы, внушают идеи – это ваши любимые едросы предпочитают. Что вчера все и видели на примере Москвы с тупыми несовершеннолетними барабанщиками и крепкими парнишами из молгвардии в зеленых накидках.

            Извините, мне не интересно с вами разговаривать.

          • dakto says:

            Я внимательно вас слушал. А вы меня = нет.

            Сценарий стандартный.

  3. kuzya_64 says:

    Вот уж не думала , что тема выборов может хоть чем-то развеселить. Вашими на эту тему рассказами)) А главное, в них сама суть.

  4. Это прекрасно!

  5. nnico says:

    Мама – чудо. Это у них феерический провал у ЕР?

    • tanyamay says:

      Да! Самый низкий результат по России! :))

      • nnico says:

        Нет, ну какие молодцы, а?!

        Тут в Москве, где все на виду, накрутили голоса Единой России раза в два, а то и больше, а в Ярославле – шиш!
        Герои! 🙂

  6. dakto says:

    Так чем окучила, чем? Скажите, наконец, а?

    С трудом из людей выдираю претензии. Фактически, всё упирается ровно вот в это “думают, что мы быдло” и “мне кажется”.. А почему – неясно.

    • tanyamay says:

      Хотела уже было начать объяснять, но дочитала до “почему – неясно” и поняла, что смысла нет. Если до сих пор неясно, то я время тратить не стану.

  7. agella says:

    те, кто вообще не ходил, могут быть приравнены к ЕР. их голоса в ту же корзинку попали.

  8. sya_lu says:

    “Эти прошмандовки думают, что мы быдло” – это прекрасно, и так в точку. Спасибо.

  9. new_intell says:

    )) А у нас в душе все молчат)

  10. s6283018 says:

    долга думал. ты простросто прекрасная девушкка. надо возмутится вашими выборами но дело не в том

Leave a Reply