У самого метро поворачивала на…

У самого метро поворачивала на Бабушкина маршрутка с панической надписью на боку: “Твой друг при простуде!” Неожиданная, но, безусловно, мобилизующая к действиям социальная реклама. Я быстренько перебрала в голове друзей – нет, кажется, все здоровы. И вообще, что это за простуды такие пошли, что приравниваются уже к курносой. Тут маршрутка завернула, я скользнула по ней еще раз взглядом, готовая увидеть предложение позвонить больному или отнести ему апельсины. Но перед словом “твой” реклама только скверно выругалась: “Колдакт!” А что еще скажешь, когда друг при простуде.
Надо же было придумать такое корявое, неуклюжее название. Звучит как упавший домкрат. Этим же лечиться страшно, застрянет в пищеводе.

Как заметно расцвел абсурд. Не здоровый причем, а квелый, золотушный. Или наоборот, болезненно агрессивный. Ехала по эскалатору, угрюмо рассматривала здоровенные щиты с надписью: “Педофилы в социальных сетях!” И физиономия рядом какого-то действительно мерзкого мужика с паталогическим взглядом. Потом, впрочем, оказалось – ведущий передачи про педофилов.

You may also like...

26 Responses

  1. astra_nat says:

    Да, реклама часто бывает совершенно абсурдной

  2. spb_zaika says:

    Да,реклама телеканала на редкость неудачная получилась. Как будто специально постарались.

  3. juan_gandhi says:

    Ой. A typo! (“видала мышку на ковре”)

    • tanyamay says:

      Вот ты смеешься, а я на днях занервничала, когда все на том же эскалаторе вдруг загремел голос: “Позаботился о своем ребенке?! Служба судебных приставов напоминает!” Как-то сразу вспомнила, что не удалось в Митьку борщ впихнуть перед институтом, и ушел он в драном носке.

      • juan_gandhi says:

        Борщ на завтрак – это сильно. Материнская любовь творит чудеса.

        • tanyamay says:

          Это какие-то дневные пары 🙂
          Утром физкультура и английский, он их презрел.

        • cdan says:

          Да ладно вам, у меня есть знакомый, который совершенно добровольно ест на завтрак не только борщ, но и сосиски с макаронами 🙂

      • piligrim says:

        Ну, нельзя же так под вечер – от моего хохота у жены разом сон пропал!

      • antruma says:

        :))

        Как вам везет, однако.
        Я на эскалаторе обычно книжку читаю, может, поэтому не слышу таких шедевров?

        • tanyamay says:

          Я специально иногда книжку не достаю и еду в метро, растопырив глаза и уши. Очень интересно.

  4. novus_ludy says:

    Передача про трудовые будни педофилов?

    • tanyamay says:

      Почему бы нет, собственно. Как говорил Николай Михайлович Карамзин, сердца ожесточаются ужасными происшествиями и, привыкая к феноменам злодеяний, теряют чувствительность.

  5. nepher says:

    Не умаляю важности проблемы, но…

    Простите, ржу. Две последние фразы рядом – шедевр. :))))

  6. operchik says:

    сейчас какая-то модная правохранительная фишка – искать педофилов. уже страшно за знакомых мужчин. например, знакомая попросила репетитора найти сыну-шестикласснику, дала ей телефон папы, а сейчас как-то задумалась. хрен его знает, вроде и знакомая адекватная.

  7. cema says:

    Кому и вести, если не.

  8. cdan says:

    «Потом, впрочем, оказалось – ведущий передачи про педофилов»

    Но осадочек остался 🙂

  9. _o_tets_ says:

    :))

    “Я говорю задушенному: — Я извиняюсь, я думал — вы тоже ненормаль­ный.

    — Вы, — говорит, — думали. Думают индейские пе­тухи… Чуть, сволочь, не задушил за горло. Разве не видите, что ли, ихний безумный взгляд и мой — нату­ральный.

    — Нет, — говорю, — не вижу. Напротив,— гово­рю,— у вас тоже в глазах какая-то муть, и борода тыч­ком растет, как у ненормального” (с)

  10. costes says:

    боже, как я хохотала!

  11. prool says:

    Когда-то я первый раз пошел забирать дочку из садика. И почему-то подумал про педофилов. И в самом деле, возле детской площадки сидит низенький толстый мужичок и тяжелым взглядом следит за играющими девочками.

    Впоследствии оказалось, это отец дочкиной подруги, про профессии водитель троллейбуса, пришел ее забирать, а та сказала, подожди, мы еще тут поиграем. Наши дочки еще мерялись, у кого из пап живот больше

  12. Мене, мене, текел…

    А я как-то проходил мимо аптеки в районе улицы 1905 года (Москва), и вдруг вздрогнул. С витрины на меня зловеще зелёными, как зомби, буквами, смотрела огромная надпись:

    ГРИПП НЕ ПРОЙДЁТ!

    Доктор Мом

    очень страшно

  13. burena says:

    У нас висит мерзкая реклама, не запомнила, к сожалению, текст дословно, но суть в том, что бесплодие грозит всем. и нет от него спасения. Я думала, снимут ее сразу же, но нет, до сих пор висит.

Leave a Reply