Судя по количеству и содержанию…

Судя по количеству и содержанию подзамочных постов в ленте, традиционный августовский катаклизм разделился на мелкие персональные катаклизмы. Ребята, спокойно. Идет нормальный жизненный процесс. Дрожжи живут особенно бурно в жару в сортире. А вы бы как хотели – чтобы проснуться, и уже ничего не болит?
А если внутренняя интеллигентность задавила в вас нормального россиянина, то вот картинка для поддержания оптимизма и жизненной цепкости.

Еду в метро. Глухо раздражаюсь, оттого что на каждой станции одичавшие жители мегаполиса лезут в вагон, как на приступ последнего уходящего в тыл состава, не дожидаясь пока изнутри выйдет народ. Все толкаются и орут. А в уголке притулилась сухонькая бабуся божий одуванчик в белом платочке. На Александра Невского ей (и мне тоже) надо выходить, поезд подходит к станции… Бабуся нашаривает за собой новенькую табуретку, везомую, видать, домой. Приставляет ее к тому месту, где был когда-то живот. Защитив таким образом свое теловычитание, встает у дверей. Осторожно, двери открываются… И бабуся вырывается наружу, дрекольем табуретными ножками вперед, сметая приготовившихся к штурму нахалов.
Наверх поднимались на параллельных эскалаторах. Я восхищенно косилась на беленький платочек. Вдруг старуха начала улыбаться кому-то наверху, кивать, что-то приговаривать и осенять мелкими крестиками. “Встречают”, – подумала я. Мы сошли с эскалатора. Старуха в последний раз улыбнулась исполинскому мозаичному князю Александру Невскому, перекрестила его и засеменила к выходу, приставив табуретку к животу.

You may also like...

30 Responses

  1. asyava says:

    Прекрасно! Я тоже захотела табуретку.

  2. pepel says:

    Прелесть какая:)

  3. какая замечательная бабуся 🙂

  4. prosvetj says:

    Она еще и Невского перекрестила, какой кайф)

  5. demenyaka says:

    спасибо, улыбнуло 🙂

  6. inconnue111 says:

    Чудесная бабушка! А с табуреткой – просто гениальная идея.

  7. dare_dare says:

    Какая богатая идея с табуреткой (вспоминает куда дела раскладной стульчик) :)))

    • tanyamay says:

      Причем раскладывать его надо резким движением, желательно производя звук перезаряжаемого машингана.

  8. grrb says:

    Прекрасно) Ещё очень хорошо с подрамником на плече ездить

  9. lab_cat says:

    Супер-бабушка! наши бабушки нигде не пропадут:))

  10. sart27 says:

    Обычно со складными стульчиками бабуси в храм ходят, в Лавре места на скамейках может не хватить, старушек много. Но в метро с табуреткой – сильно!

  11. helgabell says:

    Не такие уж и сильные наши старики. С гололедом им не справиться, падают, ломаются. А в этом возрасте кости уже плохо срастаются. Заметили, как по весне, когда гололед растаял и асфальт очистился, количество стариков в метро резво увеличилось? До этого они практически не выходили на улицы.

  12. Картинка, к счастью, не грузится. Показывает до слов “на каждой станции”.

  13. наши бабульки не пропадут! просто чемпионы выживания )

  14. huholya says:

    замечательно 🙂

  15. а и правильно. я тут в метро видела людей с хорошими офисными креслами, так они их по платформе расставили и на них крутились (люди на креслах)

    • tanyamay says:

      Я уже тоже подумала. Табуретка, впрочем, не годится, она тяжелая. А вот складной стульчик алюминиево-тряпичный – вполне годится.

  16. karma_amrak says:

    Смешно, да. А я вот тут думаю, чем вооружиться, чтобы в метро с моим “костылем” меня на рельсы не смели. )) Бабка – молодцом. Ни на кого не надейся, кроме себя, прям прошито в подкорке.

    • tanyamay says:

      Я знаю кардинальный способ. Приятель рассказывал. Он для похудения носил такой специальный пояс, который, когда возникала необходимость подзарядки, начинал громко пищать. В людном месте производило сильный эффект.

  17. mukarram says:

    табуретка

    Очень хорошо помогает газета, когда ее в свернутом виде выставляешь перед собой.

  18. ulkus says:

    а в Александро-Невской лавре бабусек подобных – валом! Убедилась в очередной раз, пока были сейчас в Питере…)

Leave a Reply