По поводу цветника. Дозвонилась до…

По поводу цветника. Дозвонилась до муниципалитета. Жду разговора с тамошним начальством. Пост пока убрала.

21 Responses

  1. sart27 says:

    Спасибо огромное!
    Сегодня вышла в “Невском времени” удивительно бездарная статейка с перевранными фактами ( их бездарный уровень, не специально). Сейчас снимают для “100 ТВ”. Просто это в два дня решается, дальше будет поздно.

    • tanyamay says:

      Говорили с главой муниципалитета. Довольно миролюбиво.
      Он предложил компромисс – перетащить клумбы на железных листах, после работ вернут на место. Сказал, что готовы выделить нормальные вазоны вместо шин.
      Мозаику оставить не могут.
      Думаю, надо ей позвонить туда, сослаться, что “блогер Татьяна” разговаривала с Владимиром Ивановичем, он обещал то-то и то-то.

      • sart27 says:

        Спасибо, Таня. Уже прорыв, спсибо. Но – идиоты, они это не видели. Шины – ерунда, и в них однолетки, по необходимости: зимой “сосули” и глыбы льда с крыши падают, поэтому часть в шинах, чтобы амортизировало. Главное то, что каменной кладкой в середине выложенно, это не восстановить. Можно легко совсем не трогать: просто бордюр по краю и у фундамента, чтобы не подтекало. Ей позвонили сейчас из муниципалитета, завтра комиссия в 3 часа. Вашими стараниями, плюс 100ТВ приходило. Поеду завтра, посмотрю, какой компромисс предложат.

  2. honestlil says:

    Какая ты молодец. Говори, что там, ладно? Я, если что смогу – попытаюсь помочь. Если решат там постоять-пошуметь – так я приеду.

    • tanyamay says:

      Пока вроде все мирно решается. См. коммент выше.

    • sart27 says:

      Завтра в три комиссия будет, но скандала очень не хочется, будем стараться взразумить.

    • sart27 says:

      Было бы здорово, если бы вы пришли завтра в три часа во двор дома, будет комиссия, и Танин звонок помог.

      • honestlil says:

        Нет, приеду – это приеду из Москвы, где я живу. Т.е. в серьезном случае и планируя за 2-3 дня. Так мобильно не могу, увы.

        • sart27 says:

          Приежайте по другому поводу, всегда рады. Думаю, в этот раз сил хватит (сегодня снимал канал 100, вечером будет в “Хронике происшествий”, завтра и послезавтра в новостях НТВ. Уже речь не о садике, а о хамстве, что нас в очередной раз посчитали послушным быдлом.

  3. nataljusha says:

    Тань, я живу в позе снятия шляпы перед твоей неуемностью:)

    • tanyamay says:

      Да господь с тобой, какая неуемность. Дело трех минут – дозвониться до муниципалитета и поговорить. Я вот сильно удивлена, что товарищ честно мне очень быстро отзвонился и честно старался найти решение.

      • sart27 says:

        От них тлько что телевизионщики ушли, – до этого месяц не могли собрать комиссию, а теперь завтра быстро прискачут. И сестре впервые позвонили сами, до этого она в приемной высиживала. Правда, хамили по телефону по-прежнему (тетка).

  4. sart27 says:

    Лариса до слез растрогана,восхищена и бесконечно благодарна за поддержку.
    Сегодня сюжет по каналу “100” в 22:50, “Хроника происшествий”.

    • tanyamay says:

      Попробуйте миром договориться, если устраивает предложенное муниципалами решение вопроса.

  5. sart27 says:

    Татьяна, спасибо! Этот Гранд до последнего пытался давить, но остальные все вменяемые, его решение отменили. Вот окончание сюжета, сегодняшняя комиссия: http://piter.tv/event/Cvetnik_vo_dvore_na_9_oj/

    • tanyamay says:

      Грант – седой, в черном свитере?
      Ну, в любом случае очень рада, что все удачно сложилось. Победу цветоводам! 🙂

Leave a Reply