Отвечая на вопрос о борьбе…

Отвечая на вопрос о борьбе городских властей с огромными сосульками, Сергеев заметил, что, несмотря на многие усилия, к сожалению, «они будут висеть».
На что какой-то разъяренный горожанин пожелал, чтобы у вице-губера “член висел”, к сожалению.
Я бы на месте Сергеева побоялась народного вуду, тем более что сосульки начали отваливаться. Но некоторые из них действительно сшибают специальные работники, попутно посредством летящих вниз сосулек отколупывая от дома ненужные архитектурные излишества, как то: оконные стекла, спутниковые тарелки и сушилки для белья. Последнее для меня лично особенно болезненно, так как очень трудно по весне уговорить мужа прикрутить сушильную конструкцию на балконе.
И ничего смешного, поскольку, пробираясь волнистыми сугробами в районе какой-то непроходимой улочки, оказавшейся в конце концов Гороховой, я разбила колено. Запуталась ногами в останках поверженных сосуль.
Вообще жесть, конечно.

Всего одна, зато длинная, как чья-то линия жизни.

You may also like...

35 Responses

  1. tru_st_me says:

    а мансардный этажик рядышком меж тем пристраивают
    молодцы какие

  2. o_skorpion says:

    Да, трудно представить, где можно пройти по Гороховой улице,чтобы остаться в живых.)))
    http://community.livejournal.com/photo_discovery/925291.html

  3. sthinks says:

    Похоже на фотографии водопадов зимой в горах.

    А народ в городе за время моего отсутствия, похоже, подобрел. Я, прочитав первую строчку, ожидала пожеланий увидеть городские власти висящими на фонарях.

  4. ango says:

    ой, пусть не болит нога(

    но, кстати, красиво)

  5. najada_39 says:

    Гулять с малым становится невыносимо и страшно.Сын любит за кошаками гоняться, что вечно чуть ли не вплотную с домом труться,а потом рысцой в подвал ускользают от него.
    Уходим теперь подальше, в пустырную местность)

  6. spb_zaika says:

    Таких красавиц я пока не видела.Моя “коллекция” сосулек намного скромнее,всего до подоконника окна последнего этажа.
    Я всерьез задумываюсь о покупке каски для хождения по Петроградке и Васильевскому.
    Сочувствую по поводу ноги.

  7. Красиво, но страшно…
    Не, пока у вас царит женщина-сосуля, в Питер только летом, только летом!

  8. hobo_mobo says:

    Очень ржу.

  9. mancunian says:

    Плевок Бога

  10. qorka says:

    По гороховой совсем не пройти и по казанской тоже, там все совсем завалено, сплошь красные ленточки и даже по проезжей части можно ходить с трудом

  11. milaaga says:

    Ничего не понимаю. Утрачены, что ли, народные рецепты борьбы с этими… как вы их теперь называете, сосулям ? Почти вся жизнь прошла в Питере (теперь она у меня в другом месте) – что-то не припомню такого безобразия. Ну расскажите этой главной тётеньке, распросите старых людей, кто-то ведь еще остался, пусть научат.

    • tanyamay says:

      Это не мы их так называем. Это Матвиенко. Чтобы граждане осознали всю тяжесть проблемы и сложность борьбы с ней.
      Я подозреваю, с теплоизоляцией крыш что-то не так. Или вот еще промышленный альпинист где-то в комментариях рассказывал, что такие сосульки никто и не сшибает. Их просто не допускают к произрастанию – своевременно очищая крыши после снегопадов.

  12. leto06 says:

    О, отлично! Эта уже метров на 9. Кто больше?
    (а я-то, дура самоуверенная полагала, что наша – метра 4,5 – рекорд…)

  13. modern_times says:

    Боже мой, вот это монстр!

  14. 0ika says:

    Ха, стекла, сушилки. Неделю назад у мамы сбивали. У соседей через некотрое время кипяток хлынул – пробили ломом и крышу, и трубу какую-то на чердаке. А когда дозвонилились до службы, которая соизволила выслушать, мальчик в телефоне начал говорить про то, что мы тут сумасшедшие, и ничего с чердака хлестать не может. (В службе этой, кстати, на ожидании Шопена дают слушать страждущим.)

    • tanyamay says:

      *Увлекаясь” Трубу, ха. Помнишь, в Москве года три назад строители сваи, что ли, вколачивали, и пробили туннель метро. А вместе с ним крышу вагона мчавшегося поезда.

  15. novus_ludy says:

    Сосулька по проволоке идет? А то как-то невольно начинаешь верить, что в военное времяпри матвиене сила тяжести иногда куда-то вбок действует.

    А питерцы еще не проводят забавный флешмоб “вчини иск коммунальным службам”? Часть потенциального отсутствия этой красоты прямым образом оплачивается жителями.

    • tanyamay says:

      М-м… не знаю. Не углядела проволоки.
      Вася, у нас до сих пор не выплатили даже грошовую компенсацию той девочке, Милане Каштановой, которой прошлой зимой коммунальщики сбросили на голову лед, из комы только этой осенью вышла. Хотя суд был.

      • novus_ludy says:

        Вопрос не в деньгах. Ну как им еще можно посигналить, на столбах не развешивая. Домами иски подавать. Массовые проигранные суды это вполне заноза в попе чиновника.
        Я тут теоретизирую, очень хочется как-то выстроить отношения с этой реальностью. Ну должно же быть что-то кроме валить/вешать.
        Знаете ведь анекдот “Пропала собака…”.

        • qorka says:

          Ага. Держи карман шире. Комунальщики собираются доп счета выставить за прошлую зиму, типа они перерасходовали топлива на отопление.. Так что мы за такое безобразие еще доплачивать будем за прошлый год. Некоторым уже пришли счета..

          • novus_ludy says:

            Какие же они суки все же. Надо тогда теплые и бесснежные зимы им припомнить – топлива ведь меньше уходило. Но это тема отдельного разбирательства.
            Насколько я понимаю, тот счет за месяц, который мы все оплачиваем, предполагает некий прописанный минимум услуг. Например, работу дворников. И, судя по фотографиям, эти услуги не оказываются.

          • qorka says:

            Самое неудобное то, что эти 600руб, которые в мес. приходят за отопление прошлой зимой, не идут отдельной статьей, а включены в общую сумму. Если бы отдельной строчкой шли, можно бы было просто не оплачивать..
            Передача шла по телевидению, мазут на отопление идет разбавленный, добавляют вредные вещества, типа фенола, чтобы дешевле вышло..

  16. rentialr says:

    

    как можно подписаться на ваш блог?

Leave a Reply