Еще, помнится, слякотной зимой пару…

Еще, помнится, слякотной зимой пару лет назад спустились мы с Митькой в метро. Рядом в вагоне сидел молодой симпатичный парень. Тоже, кстати, с бородкой, только светлой. И вообще, сейчас подумала, сегодняшний псих в плаще и тот парень были похожи, как Инь и Ян. Кстати, ни тот ни другой безумцами или маргиналами не казались, если не считать некоторых особенностей. У парня были большие голубые глаза, взор, устремленный в бесконечность. А когда мы вышли вместе на “Елизаровской” и он нас обогнал, то я обнаружила на полу мокрые следы ступней. Некоторое время шла пригнувшись, как Робинзон, не веря своим глазам, пока сын делал вид, что он со мной не знаком, наконец догнала парня и убедилась, что таки да – на нем нет обуви, но есть черные мокрые носки. Шел он, кстати, ни на кого не обращая внимания, весь светел и ясен. На Бабушкина свернул налево.
Я мучилась недели две мыслями, что его, бедного, ограбили злые люди, отняли ботинки. Надо было ему предложить купить хоть какую-нибудь обувь, ну, или принести из дома домашние тапки по меньшей мере. Мучилась-мучилась, а потом встретила его снова на Елизарова, все такого же светящегося, и все в тех же носках.
Может быть, это ангелы? Азраил и Гавриил.

You may also like...

6 Responses

  1. il_kin says:

    Потрясающие у Вас встречи, однако!

  2. какая вы романтичная! а может у него мозоли! а у второго (то-есть – первого) – высокая температура и его знобит?

  3. loboff says:

    В Питере снимают продолжение “Догмы”? Как же это вы не узнали ни Бена Афлека, ни Мэта Дэймона?! Такое преступное неразличение простительно только грубым мушшынам :)))

  4. kandarash says:

    А может психи… нынче психом быть модно)) кругом все креативят))

Leave a Reply