В фейсбуке человек показал фото.

В фейсбуке человек показал фото. Все же съездил кто-то из москвичей к Вавилову.
Я, впрочем, тоже пару часов назад вернулась с Исаакиевской площади. Снаружи цветы – совершенно такие же – пристроить у мемориальной доски на фасаде Института растениеводства не удалось, подоконник высокий, а я мелкая. Ну, зашла внутрь. Никого, пустой вестибюль, только охранник удивленно смотрит. Можно, говорю, пройти, цветы положить у бюста Вавилова? Он вроде даже напрягся как-то:
– А что такое? почему?
– День рождения сегодня у гения нашего.
– Даааа?! Ну… пройдите тогда.

Кстати, странно. Я понимаю, что 13 ноября – по старому стилю. Но все-таки удивительно, что мои хризантемки были единственными.