Так, кто у нас следит за предложениями лектория Адвиты.
Так, кто у нас следит за предложениями лектория Адвиты. Напоминаю, что собранные деньги идут на лечение онкологических больных в Петербурге.
Вот Лена Грачева зовет на сегодняшнюю лекцию:
Константин Учитель рассказывает о Брехте, его опыте беженца, его пьесе о беженцах и о спектакле по этой пьесе на разных вокзалах мира. Константин Александрович – театровед, музыковед, режиссер, профессор Европейского университета в Петербурге, который умеет и круто ставить пьесы, и круто рассказывать о них. Общение с ним – огромное удовольствие, обещаю. Спектакля, о котором пойдет речь, к сожалению, больше увидеть нельзя. Но можно обсудить этот потрясающий брехтовский мир – вот как Учитель пишет о нем:
“В Хельсинки семья Брехта находит скромную квартиру напротив железнодорожного вокзала. На этом вокзале и встречаются два придуманных Брехтом персонажа, тоже беженцы из Германии: рабочий левых взглядов и немолодой физик. Случайно встретившись, еще вчера весьма социально далекие, они находят много общего в своем нынешнем положении. Они беседуют о качестве местного пива, о паспортах, о философии Гегеля, о женщинах, о материализме, о безбожниках и нудистах, о порнографии и новейших военных стратегиях, о Конфуции, о любви к родине и о патриотизме в разных странах, о демократии и об удовольствиях. Они столь сближаются, что рассказывают друг другу о своем детстве…”
Для тех, у кого нет рублевых карт, а если только заграничные, которые российские банки больше не принимают, можно сделать пожертвование в сестринские фонды питерской Адвиты: американский – advitausa.org/au или немецкий: www.advitaeu.com/ Но важно после этого написать на donation@advita.ru, чтобы вам прислали ссылку на лекцию. Это не очень удобно, но у нас нет другого выхода: все фонды юридически независимые, у нас разные счета, и российский фонд пожертвования в заграничные фонды не видит, а заграничные наши коллеги не понимают, что это пожертвование именно за лекцию. Поэтому напишите питерской Адвите, пожалуйста, и вам пришлют ссылку
event.advita.ru/lect-58
Вот Лена Грачева зовет на сегодняшнюю лекцию:
Константин Учитель рассказывает о Брехте, его опыте беженца, его пьесе о беженцах и о спектакле по этой пьесе на разных вокзалах мира. Константин Александрович – театровед, музыковед, режиссер, профессор Европейского университета в Петербурге, который умеет и круто ставить пьесы, и круто рассказывать о них. Общение с ним – огромное удовольствие, обещаю. Спектакля, о котором пойдет речь, к сожалению, больше увидеть нельзя. Но можно обсудить этот потрясающий брехтовский мир – вот как Учитель пишет о нем:
“В Хельсинки семья Брехта находит скромную квартиру напротив железнодорожного вокзала. На этом вокзале и встречаются два придуманных Брехтом персонажа, тоже беженцы из Германии: рабочий левых взглядов и немолодой физик. Случайно встретившись, еще вчера весьма социально далекие, они находят много общего в своем нынешнем положении. Они беседуют о качестве местного пива, о паспортах, о философии Гегеля, о женщинах, о материализме, о безбожниках и нудистах, о порнографии и новейших военных стратегиях, о Конфуции, о любви к родине и о патриотизме в разных странах, о демократии и об удовольствиях. Они столь сближаются, что рассказывают друг другу о своем детстве…”
Для тех, у кого нет рублевых карт, а если только заграничные, которые российские банки больше не принимают, можно сделать пожертвование в сестринские фонды питерской Адвиты: американский – advitausa.org/au или немецкий: www.advitaeu.com/ Но важно после этого написать на donation@advita.ru, чтобы вам прислали ссылку на лекцию. Это не очень удобно, но у нас нет другого выхода: все фонды юридически независимые, у нас разные счета, и российский фонд пожертвования в заграничные фонды не видит, а заграничные наши коллеги не понимают, что это пожертвование именно за лекцию. Поэтому напишите питерской Адвите, пожалуйста, и вам пришлют ссылку
event.advita.ru/lect-58