Жалко, руки из задницы растут, не получается показать достойно этот наш скупой конструктивистский шик
Жалко, руки из задницы растут, не получается показать достойно этот наш скупой конструктивистский шик, построенный для ткачей в конце двадцатых – начале тридцатых. Как ни выкобенивалась с айфоном, снять должным образом арочную перекличку не удается. Да и деревья мешают, хотя с другой стороны, не знаю, где еще жилмассив буквально утопает в зелени. То есть идея города-сада, построенного для рабочих, антитеза угрюмым колодцам исторического центра, все-таки состоялась. Где-то читала, что колористика была соответствующая временному периоду – играли с двумя цветами. Представляется что-то в духе Малевича, но никаких конкретных данных, увы, не нашла. Гуляю, между прочим, любуюсь и думаю: а ведь архитектор – Бурышкин. Давид Пейсахович. Как будто этого мало, он еще и одессит. Одессит. Вот бы он сейчас охренел, узнай все это.


