Я в фб обнаружила сообщество, где народ выкладывает книжные иллюстрации.

Я в фб обнаружила сообщество, где народ выкладывает книжные иллюстрации. Буржуинское. Там масса картинок, в основном все такое сладенькое. И, конечно, вскоре захотелось добавить кого-то из наших. Достала издание “Золотой горшок и другие истории” Гоффмана 76-го года с иллюстрациями Ники Гольц, божественной. Черно-белые, но все равно же круто. Пересняла. А модер мне – ноу, грит. Нельзя черно-белые. Ну, я рассвирепела. Хотела уже написать, мол, от вашей милоты с птичками-собачками жопа слипнется, ничего в искусстве не понимаете. Хорошо, удержалась. Добыла в сети оригинальную, с цветной Мари. И теперь удовлетворенно пожинаю лайки.

Вот как полезно иногда сдержаться. Но иногда.

Кстати, у меня ощущение, что эта картинка – про все, что сейчас вокруг происходит. Самое смешное, что левая сторона наверняка считает, что она справа.