Раскольников отправлялся шляться по Сенной, когда было тошно, “чтоб еще тошнее стало”.
Если ни Сенной, ни даунтауна под рукой нет, опытный психотерапевт порекомендует пиксельное отечество. Короче, копаюсь в папках с питерскими фотографиями. Отмечаю замечательную пластичность сознания соотечественника. Вот, скажем, власти запретили материться. После некоторой заминки на стене соседского дома появилась деликатная надпись: “Егор – пися”. Восхищенная, я тогда ее даже в ФБ выложила. А когда повсеместно забурлила духовность, обнаружился, тоже неподалеку, лаконичный памфлет. Причем я не сразу сообразила, что именно хотел сказать автор. Решила, этот Лебедев – еврей. Но оказалось, что все еще хуже. Лебедев – еретик.
Сейчас тоже много пишут, но по городу мечутся дивизии дворников с ведерками краски и кистью в руках. Кстати, дворников же разогнали. Кто же теперь будет закрашивать глас народа. Неужели товарищ майор самолично.