Пришибло этим…

Пришибло этим… как его… да не маразмом… Когнитивным диссонансом, вот!

Думала, что дурацкое выражение “в рот мне ноги” появилось, когда все смотрели “Дэвида Блэйна”. И вот беру Максима Горького. И вижу:

– Э… Ба… гля!.. Тю-тю-тю!.. Фрр!.. В рот те ноги прямо пятками! С чего это тебя так взъерепенило?! Ваше благородие! Подайте товарищу пятак на хлеб и два на выпивку!..