Шли с мужем из “Меги”.

Шли с мужем из “Меги”. Вроде завернули только за молоком, а набрали два мешка. “Баклажаны-то тебе зачем?” – горестно воскликнул муж, которому переть груз в горку, и даже нашел мужество промолчать, когда я хищно ответила: “Для аджапсандала”.
Идем, короче. Я фантазирую про аджапсандал. А позади дядька из той же “Меги”, за нами в кассу стоял. И тут из кустов вылез крошечный серый котенок. Сел перед мужиком, почесал костлявой ножонкой пузо и коротко пискнул. Мужик умиленно запричитал по-сербски и вытащил из пакета внушительную палицу колбасы. Здраво, укусно, как пишут здесь на упаковках. Надорвал на ней оболочку, отковырнул пальцами кусочек – и НАЧАЛОСЬ.
Со всех сторон с гиканьем и улюлюканьем к нечаянному филантропу ринулись коты. Колбаса стремительно уменьшалась на глазах. Сначала он пытался экономить, потом плюнул и раздербанил всю палку. Остались только розовые лохмотья оболочки. Над толпой хвостатых грабителей познакомились. Мишей зовут. Натурально, святой.