По соседству народ зимними стихами обменивается.
По соседству народ зимними стихами обменивается. Зимними, снежными, новогодними. Давайте продолжим? Я-то поэт известно какой, Цветик по сравнению со мной Бродский. Зато есть прекрасный Сергей Плотов.
Бредут кучковатые люди,
Поскольку в России зима.
А дворников нет и не будет.
И это печально весьма.Здесь много их было когда-то –
Наладивших быт и досуг.
Но, бросив в сугробах лопаты,
Они улетели на юг.Хайяма курлыча привычно,
Оставили град-исполин.
В застиранном небе столичном
Растаял оранжевый клин.На родине встретятся с шейхом
И жизнь скоротают в трудах.
Один лишь, как Серая Шейка,
Остался на Чистых прудах.Порою кусочки батона
Кидает ему детвора,
Резвясь под присмотром ОМОНа.
И снега кругом дохера.По крыши засыпан им город.
Сугробы растут там и тут.
И сам он растает нескоро –
При правнуках, коль доживут.