Пока не забыла, я все на Итальянской пыталась живописать, как роскошно выглядел когда-то дворец Шувалова.
Пока не забыла, я все на Итальянской пыталась живописать, как роскошно выглядел когда-то дворец Шувалова. Когда там не модели кариозных зубов и пыльную собаку Павлова демонстрировали, а вельможи в париках и камзолах с брильянтовыми пуговицами о высоком беседовали.
Тут вот качество изображения не очень, но всяко нагляднее, чем ваша покорная слуга. Это со стороны Фонтанки, дворец справа, от него к Невскому на первом плане идет сквозная колоннада.
И в комментах для сравнения – этот же вид плюс Аничков дворец слева.
