Читала дева запойно, чем напомнила мою юную родственницу, которая приехала в Питер из белорусской глубинки
Читала дева запойно, чем напомнила мою юную родственницу, которая приехала в Питер из белорусской глубинки несколько лет назад впервые в жизни. Остановилась она у нас, в телефончик почему-то не тупила, явно не знала чем заняться, и я сокрушалась, что ребенку скучно. И подсунула ей вот этот самый роман Колин Маккалоу – “Поющие в терновнике”. Дальнейшего не мог бы предсказать никто. Не особо читающий человек в буквальном смысле провалился в книгу. И я даже пожалела о своей неосмотрительности, потому что три дня девочка жила, не отрываясь от романа. Мы вытаскивали ее в город, но никакие красоты не действовали. Она шла по Невскому, как тот Листик из “Незнайки в Солнечном городе”, перелистывая страницу за страницей. Пока не дочитала.
Между прочим, эта барышня тоже сошла с эскалатора, не поднимая головы.
Хочу вернуться в такое состояние, когда книга втягивает тебя целиком, с потрохами.
Между прочим, эта барышня тоже сошла с эскалатора, не поднимая головы.
Хочу вернуться в такое состояние, когда книга втягивает тебя целиком, с потрохами.
