Только хотела плюгавца Мединского лягнуть…

Только хотела плюгавца Мединского лягнуть, как Вова Камаев дал ссылку на это, и я сразу расхотела умножать пакостные сущности.

“Как-то раз я шел из своей мастерской поздно вечером и в районе Молчановки среди кучи мусора обнаружил груды писем и книг по театроведению, литературоведению, грамоты (в частности, туркистанская грамота 40-х годов с Иосифом Виссарионовичем) и прочие предметы прошлой эпохи. Так называемое вымороченное имущество — вещи, которые принадлежали человеку, который ушел в мир иной, и за неимением родственников или потому что родные захотели избавиться от этого груза стали безхозными. Среди подобных развалов иногда попадаются фото на пластинах, вещи XIX века, стоимость которых может достигать нескольких тысяч долларов. Среди мусорного хлама я обнаружил пачку фотографий внушительных размеров. По записям и документам, которые были рядом, я понял, что фотографии принадлежат женщине, по всей видимости, профсоюзному акционеру среднего звена, районному руководителю, явно не от сохи женщина. По фото видно, что женщина ездила с какой-то своей приятельницей по туристическим тропам, пушкинским местам — Тригорское – Михайловское – Пушкинские горы – Псков. Там она фотографировала на свою “Смену 2м”, получились ничем не примечательные фото, если бы на них не оказался Довлатов”.

довлатов

 

Остальное по ссылке.

You may also like...

9 Responses

  1. oonabond says:

    Я только что на ФБ увидела, тоже настроение сразу улучшилось.

  2. obormotkina says:

    Ой, какой он высоченный на фоне остальных!

    а ссылка куда-то не туда ведёт 🙁

  3. Странный культуролог, не знающий русского языка. Такое имущество называется не “вымороченным” (кто его у кого выморочил?), а выморочным, от слова “вымереть”. Да и то к вещам, выкинутым на помойку, этот термин вряд ли применим.

  4. verbilki says:

    Какой же он высокий! Сдается мне, что на Довлатова внимание очень даже обращали.

  5. sould says:

    Спасибо!

    Справа мушкетер какой-то. По-довлатовски.

  6. zhebedeva says:

    Как бы мне хотелось попасть на ту экскурсию…

Leave a Reply