Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что…

Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения.

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные, и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.

Отсюда.

А еще Владимиру Владимировичу звонят одесситы.

You may also like...

17 Responses

  1. lncha says:

    Вот-вот, эта ситуация еще раз подтверждает, что у нас нет нации! Есть мифический русский этнос. А кто такие русские, те, которые говорят по-русски? Ну и что, может на Брайтоне тоже кого-то говорящего по-русски обижают, пусть туда войска введет.
    В товарище проснулся Александр Македонский, только вот он с Аристотелем забыл посоветоваться.
    Своих граждан не растерять бы, да и защищать нас тоже иногда требуется. А сколько было и есть ситуаций, когда наши граждане попадали в неприятности за границей, обращались в посольство, как к единственной надежде и их просто кидали.

  2. nataly_k says:

    Может, им для начала какую-нибудь Универсиаду у себя провести? Построят что-нибудь, может быть. Хотя вот у нас провели, а потом бац, плату за детсады подняли в 2-2,5 раза. Ну а как же, “дети – это нагрузка на бюджет” (Минниханов Р.)
    Что касается русского языка, то в России русский язык не имеет статуса родного. Есть русский язык как государственный язык РФ, есть родные языки народов России – “кроме русского”. И вроде бы ничего, но такая “малость” не дает русскоязычным детям Татарстана возможности получать знания по русской филологии в полном объёме, как в других «русских» регионах. Как подсчитали специалисты, если в «русских» регионах школьники за время обучения получают 1200 учебных часов русской филологии за всё время обучения, то в Республике Татарстан только 700.
    В результате дети не знают толком ни русского, ни татарского, который учат обязательно с садика.

  3. vredina62 says:

    Клип не досмотрела, но письмо вологжан – просто блеск!

  4. cherry_merry says:

    Как же меня восхищает способность украинцев не терять чувство юмора даже в самых критических ситуациях!

    Вологодская область подтягивается… 🙂

  5. bagira says:

    Прекрасные одесситы. Жалко их очень.

    • shikamama says:

      Да уж, жалко. Дошутятся ведь до того, что с Украиной останутся.

      А вологодцев понимаю. И искренне прошу прощения, что в данный момент “перетягиваем одеяло на себя”.
      Если их это хоть немножко утешит, сообщаю: у нас тут те же проблемы. Вот вернемся на Родину – и будем стрЯдать вместе.

      • bagira says:

        Я подозреваю, что именно этого они и хотят.

        • shikamama says:

          Вы за одесситов? Ну, те шлемазлы, шо в ролике – таки да, может и хотят. Но вот шо им за то скажут в благодарность многие их земляки – мне даже и совсем неинтересно видеть.

          Но опять же – это таки тоже будет ИХ выбор…

          • bagira says:

            Почему они шлИмазлы? 🙂 потому что им не нравится Путлер ваш и российская политика?

          • shikamama says:

            Допустимо и такое, и такое написание.
            А не повезло им в том, что весьма многим в Одессе все же чем-то (уж не знаю, чем, не спрашивала) нравится российская политика. И поскольку те, кому она нравится – такие же одесситы, шутить они тоже умеют.
            А как умеют шутить в Одессе – мне даже невозможно представить. Вот я и не завидую этим незамысловатым телефонным шутникам.

            Чудесный город! Обожаю его. Он так похож, и так непохож на наш!

      • tanyamay says:

        Так возвращайтесь. Поезда ходят, самолеты летают. Только боюсь, что вам здесь не понравится.

Leave a Reply