Так… Уже натрясли в комментах…

Так… Уже натрясли в комментах роликами с какими-то подставными бабами. Пусть вам доктор Комаровский ответит. Надеюсь, представлять его не нужно.

“Я хотел бы, чтобы вы четко понимали проблему. Я постоянно разговариваю со своими пациентами, читателями из России, и вижу четкое разделение общества на тех, кто в интернете, и тех, кто в телевизоре. И четко понимаю, что те, кто в телевизоре, искренне пытаются меня и моих детей спасать.
Ребята, самое ужасное потрясение, которое сейчас вот есть для меня, это то, что я вижу по российским каналам. Такой лжи не было никогда во всем Советском Союзе. Я, слава богу, много лет жил в Советском Союзе. И мы знали, что там и тут – в телевизоре и в жизни – по-разному. Но то, что происходит сейчас, это катастрофа, это информационный геноцид. Ребята, никто нас не убивает. Никто в моей Украине не мешает мне говорить на русском языке. Вы видели “Школу доктора Комаровского”? На каком она языке? Те наши мамы, которые разговаривают на украинском языке и приходят на съемки, они вопросы задают по-русски, чтобы нашим друзьям из России было это понятно.
И когда я слышу о том, что новая власть, оказывается, приняла закон о запрете русского языка, о том, что здесь по улицам бегают бандеровцы…
Бандеровцы – я сам хочу на него посмотреть, на этого бандеровца. Это как злая ведьма, которая где-то летает, о ней все слышали, а никто не знает, что это такое”.
Ну и дальше. Послушайте, оно того стоит.

You may also like...

42 Responses

  1. stilo says:

    А тут она представилась, как беженка из Донецка:
    https://twitter.com/kichanova

    • tanyamay says:

      Да понятно и ежу, что свинота на зарплате, после первого же ролика, где она “одесситка”. Но у людей же мозг настолько засран телевизором, что они уже факты сопоставить не в состоянии.

  2. aurinko2010 says:

    Это ужас, что в телевизоре творится – вторые сутки в России, смотрю новости специально, чтобы осознать масштабы.

  3. a343 says:

    наверное это правда, что Бог даёт человеку что-то одно!

  4. fraisy_grant says:

    вот то-то и оно, что при кажущемся обилии информации об Украине – совершенно невозможно составить собственное мнение, ибо все источники какие-то сомнительные. Эх.

    • tanyamay says:

      Отчего же невозможно. Вот, пожалуйста, вполне надежный источник. Составляйте.

      • fraisy_grant says:

        При всем уважении к доктору Комаровскому, это частное мнение. На Украине, я полагаю, есть люди с другими, хм…идеями (а где их нет?). У меня создается впечатление, что российские СМИ все-таки опираются на некие факты, которые редактируются в нужном ключе – там преувеличат, тут недоговорят. И вот эти самые факты теряются в эмоциональном потоке и с той, и с другой стороны…в общем, у меня много вопросов, и мне очень не хватает объективного и беспристрастного информационного ресурса.

        • tanyamay says:

          Вы лукавите или действительно не понимаете? Отредактированные факты – это не факты, это мусор.
          Да и трудно назвать даже “преувеличенным фактом”, например, откровенную дезу о “беженках”.
          И любой информационный ресурс складывается из частных мнений. Вопрос в том, кому вы доверяете. Я вот Комаровскому. А Первому каналу не доверяю вообще, ни на полмикрона. Я вижу, что он делает с мозгами моих соотечественников.

          • fraisy_grant says:

            Замечание об отредактированных фактах принимаю. То, что Россия под шумок решила оттяпать Крым, а обывателя сейчас всеми средствами стараются убедить в оправданности ввода российских войск – это даже я, сидючи в декрете с ребенком, поняла. Лично я не люблю, когда мне пудрят мозги.

            В Украине произошел государственный переворот, к власти пришла оппозиция – это факты. От оппозиции откололась радикально настроенная группировка, которая несет агрессивный бред о чистоте нации – это факты…или нет? Что этим бодрым ребятам неприятной наружности мнение доктора Комаровского и других, вполне мирно настроенных украинцев? Насколько реальную силу они представляют? Сможет ли новая власть в случае чего предотвратить беспорядки? Вопросы, на которые у меня нет ответов….

            Слушайте, пока писала комментарий, многое для себя прояснила, спасибо )

          • susanne_m says:

            Представьте, что завтра Россия очнется и поймет, что у нее полная Сибирь китайцев и заговорит о том, что их стало многовато и целые городки уже говорят на китайском и начнет рассматривать этот вопрос в думе и вылезут горячие головы, которые предложат запретить/выселить/согнать в резервацию. Ну вылезут, ну скажут, еще ничего не сделано, а Китай, глянь, уже войска свои к границе подвел, ядерные боеголовки подкатил, направил все это в сторону России и попросил провести референдум на тему “Не хочет ли Сибирь присоединиться к Китаю”. Как вам такой сценарий?

          • fraisy_grant says:

            Так пардон, Россия не находится в состоянии революции. А в Украине еще даже нового президента не избрали, так что это пример некорректный.

        • novcha says:

          А в западной Украине по-русски тоже можно свободно говорить? Или доктор Комаровский говорил дословно про его Украину? Тогда стоило бы обозначить географические границы…

          • zlata_15 says:

            По русски можно говорить в любой части Украины. Если вы спросите в центре Львова, как пройти куда-то, минимум три человека остановятся и подробно расскажут, а то и проводят вас. Проверено на собственном опыте. Я киевлянка, говорю по русски.

          • novcha says:

            Тогда точно страшилки по телевизору показывают.

          • me_riala says:

            Вот именно, что в западной Украине говорить по-русски можно свободно – и сейчас, и ранее всегда можно было. Я русскоговорящая львовянка, всю жизнь говорю по-русски где угодно и когда угодно. На работе, на улице, в маршрутке и т.д., и т.п. Например, я еду каждый день в маршрутке примерно полчаса в одну сторону. Ехать ужасно скучно, читать нельзя – трясет. Я эти полчаса выделяю на то, чтобы говорить по телефону с подругами. По-русски. И вот за множество лет ещё ни разу никто даже не удивился, не возмутился и тем более, ни слова мне не сказал – на каком языке я говорю.

            Понимаете, Львов, например, очень крупный туристический центр. Здесь каждый год бывают миллионы туристов со всего мира. И из России – десятки тысяч туристов. В интернете за последние годы появилось множество подробных отчётов о путешествии во Львов от многих россиян. И НИ ОДНОГО разу я нигде не встретила, чтобы хоть кто-нибудь из них написал о негостеприимном отношении к нему от жителей нашего города.

            А пропаганда о “бандеровцах” ведётся, к сожалению, уже множество лет. Нам тут раньше было смешно читать всю ту чушь, что о нас писали. Теперь очень и очень грустно….

          • sausin says:

            Я понял. Памятника Бандере нет. Улиц имени Бандеры и Шухевича и пр. нет. Нацисты из дивизии Галичина по Львову не маршируют. УНА УНСО – миф. Партии “Свобода” и прочих националистов нет – выдумки Москвы, все на Украине любят русских, особенно Тягнибок и Ярош, ну и бандеровцев нет – это все сказки, пропагандистский миф и просто плохой телевизор. Примерно так?

          • entropia_n says:

            Да-да, и листовок с портретом Шухевича и подписью о том, что это герой Украины, тоже в Киеве 4 года назад не было расклеено, это у меня галюцинация была…

          • me_riala says:

            Вопрос был задан следующий: “А в западной Украине по-русски тоже можно свободно говорить?” Я на него ответила. Да, можно. И в западной, и в восточной, и в южной, тем более. И ни один памятник этому не мешал и не мешает.

            А любят ли русских на Западной Украине – это совершенно другой вопрос. Русскоязычных любой национальности – да. Русских – да, но не всех. Например, тех русских, что оккупировали в сталинские времена территорию Украины – явно не помянут добрым словом. Как и тех, кто довёл миллионы украинцев до голодной смерти в первой половине прошлого века. Поэтому есть и памятники, и улицы. А нацисты у нас по улицам не маршируют, не надейтесь.

          • sausin says:

            Ну ладно – пусть, у каждой нации свои герои.
            Конечно же фашисты не маршируют – гуляют просто с факелами и свастикой, иногда.
            http://www.5-tv.ru/news/61194/
            http://www.youtube.com/watch?v=Y5B3xhGhvBY

          • green_carrot says:

            Ярош, вообще-то из Днепродзержинска. Это город в Днепропетровской области. И в своих интервью он не раз подчеркивал, что русский, белорус или еврей – его побратимы, если им дорога Украина, в отличии от этнического украинца Симоменко, например.
            Памятник Бандере во Львове есть, некрасивый, но ставился на пожертвы жителей города, тех, самых, которые вам на нормальном русском языке расскажут, как пройти в консерваторию.
            Улицы Шухевича и Бандеры так же есть – и? Кто-то в России считает героем Жукова или Сталина, или Ленина, а кто-то в Украине Бандеру и Шухевича. Заметьте, никто не обязывает жителей Донецка или Запорожья называть улицы в их честь.
            Партия “Свобода” – парламентская партия, так же, как, например, коммунисты или партия регионов. Если люди, которые верят в коммунизм могут иметь своих представителей в парламенте, то, почему люди, которые верят в программу партии “Свобода” не могут иметь аналогичного представительства?
            Так что да, не смотрите на ночь российское телевиденье, будет меньше мифов.

    • vinnypyx says:

      да в принципе, самое простое – это пойти от обратного. Ну т.е.вот допустим я безотносительно Украины настолько давно и убежденно не доверяю тому, что “в телевизоре”, что, на мой взгляд, навязчивое повторение каких-либо “фактов” в этом телевизоре просто громко намекает на необходимость поиска альтернативной информации.

  5. marinache says:

    Таня, вот Вы, наверно, знaете: А ЧТО там нынче такое показывают в российском телевизоре, что даже у ранее адекватных и критически мыслящих людей нынче мозги повернуты в сторону “спасения русскоговорящих от фашистов” и “длинной руки Запада”, организовавшего революцию?

    • tanyamay says:

      Марина, это даже трудно описать словами. Это такой густой могучий поток вранья, что просто теряешься. Причем пока украинцы разоблачают одну дезу, вываливается сто новых. А у наших способность критически воспринимать информацию атрофировалась, похоже, совсем. Например, по Первому каналу показывают рыдающих баб, которые рассказывают, что в Одессе бандеровцы запрещают говорить по-русски, русских грабят, отбирают у них жилье, и все в том же духе. И люди верят!!! Естественно, доказательства того, что это вранье, тут же находятся, но те-то, кто уже посмотрел 1-й канал, этого не узнают. А следом идут новые и новые “свидетельства очевидцев” такого же плана.

      • marinache says:

        А что именно рапортовали “в прямом эфире” с Майдана? Кто первый начал стрелять, кто поджигал здания, кто продолжал там “стоять и не расходиться” в масках, когда власть уже, вроде, сменилась (это то, что мне в ужасе сообщала мама, насмотревшись этого “прямого эфира” :-()?

        • tanyamay says:

          Слушайте, ну это очень долго рассказывать, это же информация за месяц.
          Эх, киевлян бы сейчас сюда, они бы расписали по минутам. Попробуйте в поисковике порыться, “хроника майдана” – где-то пробегали хорошие ссылки.

        • green_carrot says:

          Здание поджог “Беркут” – одновременно с верхнего и нижнего этажа. Произошло это во время попытки штурма 18-го февраля.
          Кто первым начал стрелять уже, вероятно, не узнаем никогда.
          Продолжали стоять и не расходиться те же, кто стоял на Майдане все 3 месяца. Почему не разошлись после бегства Януковича и назначения нового правительства? Потому что боятся, чтобы эта победа не стала пирровой. Мы пережили 2005 год, когда после, как казалось, победы Оранжевой революции не изменилось ничего, кроме лиц, и то не всех. Коррупция, несправедливость, несправедливый суд и бешенная милиция остались. Поэтому теперь люди хотят убедиться, что реформы начаты и никто их не свернет.

      • aurinko2010 says:

        Мне сегодня в Мурманске рассказали, что нацисты срыли могилы русских солдат ВО. Всё ещё впереди(((

      • margret_stwt says:

        Она не атрофировалась, она никогда не существовала. Почему-то все так быстро забыли чеченскую войну, когда все было еще куда хуже.

  6. spb_zaika says:

    Увы, нормальные люди и так в курсе, а на прихожан первого канала это не подействует.

  7. tanyamay says:

    Вы, кажется, достаточно долго меня читаете, чтобы понять, что здесь бессмысленно постить вязкое унылое говно такого сорта.

  8. vidrik says:

    Ой, спасибо огромное. Интересно, может быть, хотя бы доктор Комаровский, которого молодые родители сильно уважают, их убедит?

  9. mrka says:

    Спасибо!

  10. edwina280397 says:

    история имела продолжение. дружу с Доктором на ФБ. Такого количества ненависти и словесного г**на не доводилось читать давненько. Причем, как говорит сам Комаровский по поводу одного из самых оскорбительных комментов:
    “Вот не соврал я про информационный геноцид в своем обращении к родителям России! Ну что надо сделать с людьми, чтобы писали такое! Это женщина с высшим образованием, Рязань.
    Прошу поверить (да вы, уверен, и не сомневаетесь) — это письмо не единичное и чуть ли не самое культурное…
    И обратите внимание: это письмо не политику, не олигарху, не депутату, не вору, не убийце… Это письмо детскому врачу!
    В общем, как видно по тексту «каравай идет»…К сожалению, не могу с работы вставить фото, но ищется – элементарно.
    Ну,и чтоб “два раза не вставать”) Уважаемая greenbat) Спасибо,что Вы – есть!Мечтаю попасть в Питере к Вам на экскурсию – приезжаю почти каждый год. Люблю этот город всем сердцем – даже в школу ходила,когда у нас Чернобыль бахнул – близкие родственники живут в Вашем городе.

  11. maite357 says:

    Да путинских портянок разве ж детский доктор проймёт..Они уже орут, что он вообще еврей, и чего его такого слушать..

  12. А можно я посоветую одного замечательного одесского человека и поэта http://borkhers.livejournal.com ?

  13. li_kep says:

    Вот к этому http://www.youtube.com/watch?v=BE-E3XpI9rM трудно отнестись столь же благодушно

Leave a Reply