Устыдилась превращения в недвижимое самоимущество…

Устыдилась превращения в недвижимое самоимущество. По способу Мюнгхаузена выдернула себя из-за компьютера. Практически да, за волосы, благо длинные. Коня, то есть стул, оставила на месте погибать – к нему тут же прокрался Шиз на предмет поточить когти. Заодно совершенствовала метод, ловко надавав сама себе педагогических пенделей в сторону бассейна. Сложно, но реализуемо.
Но поход не задался. Во-первых, только я легла на курс, как дородный юноша лет пятнадцати бодро прыгнул в воду, выбрав для этого точку ровно посредине бортика. Такая мелочь, как плывущая кролем, а значит не слишком осведомленная о событиях на поверхности тетенька его не смутила совершенно. Возможно, он принял меня за инфузорию-туфельку. Был очень удивлен, когда помятая инфузория вынырнула из глубин и, грозно пуская из носа пузыри, потребовала передислоцироваться. Кажется, он даже не заметил аварии. Изгнанный на широкую дорожку, где степенно фланировали обширные дамы в чепчиках для душа, сначала затих, но вскоре достал откуда-то красный мяч и с молодецкими воплями стал кидать его в другой конец бассейна. Не знаю, что с ним сделали. Но подозреваю, это может дать Астахову материала на несколько пламенных речей.

Когда я наконец наплавалась, восстановила душевное равновесие и вылезла на сушу, оказалось, что кто-то ушел в моих тапочках. Моих чудных белых тапочках. Душевное Р. собралось было вслед за ними, но я усилием воли успела его удержать. Покосилась на оставленные взамен лапти сомнительной чистоты и юности, взяла их двумя пальцами и пошлепала вниз по лестнице в раздевалку искать похитителя. На лестнице было мокро. Точнее, скользко. Маяковский, помнится, предлагал: “Можешь убедиться, что Земля поката – сядь на собственные ягодицы и катись”. Поверяя алгеброй ступенек гармонию стиха, остро сожалела об отсутствии спасительной толстой попы. Поэт мог бы сделать сноску, между прочим. Только тем, что в этот момент мой ангел-хранитель вернулся к своим обязанностям, могу объяснить отсутствие переломов. Правда, чертыхалась я настолько энергически, что отстегнулась бретелька лифчика. Соскребла себя со ступенек. Застегнула лифчик. Надела, брезгливо кривясь, чужие тапочки и поковыляла дальше, отгоняя мысль, что все грибки мира отъедают мне ноги.

Когда о моей утрате узнали в женской сауне, мужской, в обеих душевых и фойе бассейна, куда я от расстройства выперлась в купальнике, душевное равновесие оставило о себе только память. В раздевалке мрачным вуглускром уселась между шкафчиками и расставила вокруг баночки с кремами. Не успела прийти в себя, как из душевой появилась костлявая женщина в красно-черном махровом полотенце, украшенном надписью “За ВДВ!”. Она повернулась спиной, и сзади обнаружились два бойца в беретах. Из сумки, впрочем, она достала безобидные баночки, с такими же кремами, как у меня. И, расстелив бойцов на скамейке, уселась на них сухощавым задом. С ногами. Извлекла из той же сумки хозяйственные оранжевые перчатки. Деловито их натянула, пошевелила пальцами и опять полезла в сумку. Не дожидаясь продолжения, я стала лихорадочно надевать штаны, уже мечтая, чтобы пропавшие тапочки были на сегодня самой большой проблемой. Правда, успела еще увидеть, как женщина, одетая исключительно в резиновые перчатки, натягивала капроновые колготки. Голову я досушила уже в фойе. Противу ожидания, до квартиры, стула и родимого компьютера дохромала благополучно. И только разбирая вещи из сумки, обнаружила, что забыла полотенце.

You may also like...

36 Responses

  1. ya_housewife says:

    всю зиму собиралась в бассейн и стыдила себя за лень
    боже, как хорошо то , что так и не собралась)

  2. tankar says:

    какое-то испытание на прочность этот здоровый образ жизни. )

    • tanyamay says:

      Да ужас просто. А какое испытание для нервов, когда видишь теток, которые немытые лезут в воду, не передать словами.

      • tankar says:

        мне очень нравятся дородные дамы в шапочках для душа с розами, которые медленно плывут параллельно и беседуют. обогнать их можно только нырнув глубоко.
        а также у меня есть любимая пара – он кавказский очень шерстяной мужчина лет 50, она – русская дама лет 40. она плавает, он стоит у бортика, смотрит сурово вокруг. видимо, ревнивый муж.

  3. anna701208 says:

    браво!))) все-таки автора надо, вот надо, сначала хорошенько разозлить или огорчить (ох уж мне эти волшебные пендели))) и такое случается, такое!.. тебе одни неприятности, а нам – радость в чистом виде и перекур на зачитывание текста вслух всем подряд))

    тапочки-то.. так и не нашлись?…((

    • tanyamay says:

      Да и черт с ними. Все равно собиралась купить новые, разноцветные. Все же белые тапочки как-то пессимистично.

  4. tallen says:

    Поздравляю с прекрасно написанным текстом! По прочтении стало мне мокро, холодно, как-то скользко, завоняло хлоркой и попа заболела. 🙂

  5. dmtrs says:

    Как показывает опыт, приключения такого насыщенного дня так сразу не заканчиваются.

  6. pinrat says:

    Я не знаю самого главного о капроновых колготках? О резиновых перчатках?

    (Я действительно мало чего о знаю о колготках, т.к. почти их не ношу, но резиновые перчатки в эти знания не входят.)

    • tanyamay says:

      Лена, я такое извращение первый раз вижу.

      • pinrat says:

        Я его так живо представила, что не могу теперь эту картинку из головы выкинуть! Даже лицо этой тетки ясно себе представила (получилась бесцветная неулыбчивая финнка).

        (оптимистичьно) Может быть, у нее в силу какого-нибудь плотницкого хобби руки в заусенцах и ногти плохие, а колготки ну очень надо было надеть?

        С другой стороны, какое право на порицание извращенцев имеет человек, чья мать ремонтировала (штапик, шпаклевка, покраска) деревянную оконную раму маникюрными инструментами? (Другой глобус повсюду!)

      • tat_an says:

        подозреваю, что у дамы были компрессионные колготки. Их не надеть без перчаток:(

        • hemulek says:

          Да, компрессионные, их как раз в резиновых перчатках надевают. Это ужасная пытка, они наощупь сами как плотная резина.

          • tat_an says:

            я, к сожалению, с ними знакома:( Только я все-таки не хозяйственные перчатки, а тонкие медицинские использую.

        • tanyamay says:

          А, понятно. Спасибо, разгадали тайну.

          • lab_cat says:

            а я уж подумала,что Кафка нервно курит в сторонке при виде резиновых колготок с перчатками:0

  7. la_kis says:

    боже, сколько на одну женщину напастей. Очень сочувствую, у меня тоже недавно увели тапочки, но я их быстро нашла и отняла. Причем хозяйка абсолютно не помнила, где оставляла свои и даже какого они были размера.
    Но все равно, пусть это будет самыми большими Вашими неприятностями. И текст красивый, как всегда 🙂

    …а что, у вас в раздевалку надо еще на другой этаж ходить?

    • Вы не поверите, у нас именно так, была в легком шоке)
      http://sara-rufina599.livejournal.com/227821.html

      • la_kis says:

        с ума сойти..
        действительно баня, а через дорогу раздевалка.
        Заново оценила свой Физкульт, там хоть все логично расположено, и сауна отдельная Ж и М (и вход не с улицы, а из душа). И вообще там ВСЕ на одном этаже.

        А вот у меня френд московский рассказывает, что у них в клубе любят периодически менять местами мужскую и женскую раздевалки :))

  8. igaro says:

    капроновые колготки? то есть совсем тоненькие? значит ли это, что у военно-патриотической тетеньки руки настолько шершавые и все в заусеницах, что колготки можно надеть, не порвав, лишь в перчатках? или тайну резиновых перчаток она так и унесет с собой в могилу?

  9. katichka says:

    Это господь взял деньгами.
    Короче, пусть все неприятности будут мелкими.
    А день у меня сегодня тоже: прям с утра – никуда не годится.

  10. Вот никак не могу понять этих раздевалок на первом, а душевых на втором этажах. Уж не в одном ли бассейне мы полощимся?

  11. roman_kr says:

    “мрачным вуглускром”
    так по одному ключевому слову Штирлиц в толпе распознал своих…

  12. sirin says:

    тапочки надо стреноживать, вот что!
    а ключик – в потайной карман ::)
    но я больше озадачился тем, откуда недоросль выудил мячик

  13. cartoonier says:

    кому-то сегодня белые тапочки оказались нужнее ((….. )))))

  14. noeugene says:

    День прожит не зря!

  15. Тапочки эти… Пока я пребывал в Японии, ездил по стране, – всякий раз, когда останавливался в гостиницах-рёканах, там, разумеется, обязательно выдавали тапочки. В таких рёканах на термальных источниках принято ходить по гостинице в “домашнем” – халате-юката, и в тапочках. На улицу в городках на онсенах можно выходить так же, только вместо тапочек (которые для гостиницы) обувают гэта (деревянные сандалии). Если холодно, то сверху на юката надевают ещё куртку-хаори…

    Так вот, стандартные гостиничные тапочки “fits all” на самом деле пригодны на детскую или изящную женскую ножку, и я всякий раз просил такпочки побольше. Они есть, но их выдают по специальной просьбе…

    И вот ВСЯКИЙ раз, когда я шёл в купальню, у входа разувался и тапки или складывал одну к другой, подошвами наружу, или, когда были, брал специальные прищепки (разноцветные или с разными значками) и цеплял к тапкам – чтобы не путали посетители, где чьё, тапки-то стандартного вида. И всё равно – ВСЯКИЙ раз я вместо своей пары большого размера обнаруживал чьи-то маленькие. То есть, допустим, и японцам удобнее, когда пятки внутри тапок, а не на полу, – но зачем мои-то тырить? Почему не попросить у рецепции?..

  16. mistress_new says:

    Так-так, тапочки, полотенце, попа, лестница… все говорит за то, что в ближайшие 2-3 дня Вам должно свалиться какое-то большое и позитивное счастье 🙂
    А сейчас Вы просто оплачиваете авансом. Так что расслабляемся и ждем прихода приятностей и радостей, честно заслуженных! :))

  17. nataljusha says:

    2 off

    Тань, а слова “прЕумножить” уже совсем нет?

    как по-русски написать Geoghegan? ( тырнет дает кучу вариантов (джошган, гигеган, гехеган, гейган, геоэган), но все такие не ах (может, кроме двух последних), что у меня мозги совсем перемкнуло.

    спасибо очень за:)

    • tanyamay says:

      Прости, поздно заглянула в комменты. “Преумножить” есть, почему нет. А кто против?
      Geoghagan – это чье? Скандинавское?

Leave a Reply