Дорогие читатели с кулинарными наклонностями…

Дорогие читатели с кулинарными наклонностями. У меня тут в воскресенье событие и куча голодных гостей, преимущественно мужиков. Посоветуйте салатов, а? Не слишком затейливых, без соловьиных язычков и крокодильих перепонок.
От меня благодарность до неба.
P.S. Да будет мясо, будет! Вы мне сейчас всех гостей распугаете этими подозрениями!
Просто хочу освежить салатный репертуар. А с мясным у меня и без того любовь.

You may also like...

165 Responses

  1. lenoka20 says:

    Самый незатейливый салатик, лёгкий, но вкусный. Слямзила в ресторане.
    Капуста, крабовые палочки, кукуруза конс., огурцы свеж., укроп, яйцо вар., плюс майонез. Перемешать и вкушать с удовольствием. Как закуска на “Ура!”.

  2. nataljusha says:

    http://mercylo.livejournal.com/286822.html#comments тут у Лорика как раз позавчера давали быстрые рецепты

  3. new_avgur says:

    Сил нету всё это читать. Одно понятно: идти надо обязательно :)))
    Таня, только мы задержимся по уважительной причине.

  4. ulkus says:

    Таня, я понимаю, что вариантов уже масса, но не удержусь озвучить салат, который делаю только на новый год: копченые куриные окорочка (содрать мясо руками), ошпаренный красный лук, ананасы, кедровые орехи, чернослив. Ну, и ненавистный майонез сверху. Всегда уходит на “УРА”.)))

  5. Вдруг понравится и пригодится… Выбрать продукты какие есть в наличии – программа подберет что из них можно приготовить.
    Предложит сходить в магазин и кое-то закупить для других рецептов…
    http://ogoloda.li/

  6. magictop30 says:

    Вы попали в ТОП30 самых обсуждаемых тем в блогосфере.
    Почитать текст со всеми комментариями по ссылке.
    Это Ваш 4-й ТОПовый пост за последний год.
    Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.

  7. ptizza says:

    просмотрела комменты. моих любимых простейших нет.

    варёное куриное филе, китайская капуста (или кочанный салат – всегда забываю как его правильно зовут), консервированные ананасы (лучше в собственном соку, но можно и в сиропе, его, конечно, слить). всё режется средне-крупными кусками, заправляется растительным маслом, лимонным соком и совсем чуть-чуть майонезом. делается практически мгновенно (ну не считая предварительной варки курицы), то есть тазик – минут за десять-пятнадцать. а из бульона из-под курицы можно ещё и супчик потом сварить.

    и ещё.
    китайская или обычная капуста (обычную порезать и “пожамкать”, чтобы не жёсткая была), корейская морковка (готовая, из магазина, лучше у непосредственно у корейцев брать, но, в принципе, любая сойдёт) и крабовые палки (или крабовое “мясо”, оно даже лучше, так как кусок резать быстрее и удобнее, чем выковыривать каждую палочку из упаковки). пропорции на глаз и на вкус (чем больше морковки, тем острее). заправляется почти так же – маслом и лимонным соком, но уже совсем без майонеза. его лучше делать первым, чтобы он часа два постоял до подачи на стол, он так вкуснее становится.

    и туда, и туда можно добавить баночную кукурузу, но, на мой вкус, это лишнее. ну и оба сразу я обычно не делаю, так как они, в общем, однотипные.

  8. karbofosss says:

    про сельдерей мой любимый такой:
    китайская капуста,сельдерей,яблоко,авокадо
    заправка соевый соус + масло + чуть бальзамич уксуса или сока лимона + франц горчица зернами в банке которая. могу умять миску

    рецептов хоррших столько,что в голове … салат из рецептов

  9. yulkar says:

    клааасс!!! жаль вчера не прочитала. запомню напотом

Leave a Reply