Ай да alex_smirnov. Таки…

Ай да . Таки он их доконал. И деньги вернул, и кровь попортил. О, народ. Учитесь.
Вот кого в канал надо сбрасывать безоговорочно, так этих поганцев. Кто там про работу вчера говорил и “денюжку зарабатывают”? Это тоже, между прочим, работа. Просто бизнес.

Мама Алексея позвонила по указанному телефону, и ее взяли в оборот (там действительно работают специалисты, которые владеют приемами психологического внушения). Образованная женщина, пятьдесят лет отработавшая врачом, спокойно выслушивала бред о токсической пробке в печени, о том, что моча розового цвета с хлопьями означает выздоровление. Ей выдавали какую-то дикую статистику, что якобы треть женщин умирает при родах.
– Но почему-то мама поверила, заплатила сначала двадцать, потом еще двадцать шесть тысяч за бесполезные пластыри, – вспоминает Алексей Смирнов. – Ее стали разводить уже на девяносто четыре тысячи, когда появился я.

You may also like...

29 Responses

  1. gostya says:

    Леша молодец, это факт. А тут один москвич рассказал, как делать деньги из воздуха.
    Страховая контора нуждается в подстверждении денег в банке. А их нет, украли давно. А справка нужна. Этот воздух переводит им 100 тыщ и даже больше евриков ровно на один день. Контора выписывает справку для налогов, а воздух берет с них 50% за “постой”. Итого, за день куча прибыли из воздуха.

    • tanyamay says:

      Слушай, а у вас есть такое? Или мы, как всегда, впереди планеты всей?

      • redtigra says:

        вообще такое везде есть, но процент уж больно впечатляющий. в целом схема не новая.

      • m_elle says:

        у нас такого сколько угодно. Например для перефинансирования дома банк-лэндер требует справку из твоего банка о том, что на счету имеется некоторая сумма денег (крупная). Ну и тебе эти деньги дают на неделю, под процент, не под такой, конечно.

        • yucca says:

          Да? мне казалось, что обычно требуют налоговые формы за последние несколько лет, тут не обойдешься деньгами на неделю.

          • m_elle says:

            налоговые формы тоже требуют, безотносительно, но кроме этого их интересует bank statement с определенной суммой на счету.

  2. spb_zaika says:

    Я бы этих разводчиков пенсионеров не в канал бросала,а живьем бы закапывала.

    • tanyamay says:

      Что вы такое говорите, мало ли что на этом месте потом вырастет.

      • spb_zaika says:

        (вспомнила сказу “Урфин джюс и его деревянные солдаты”)Да, так нельзя. Нужно что-то другое с ними сделать.
        Нужно заставить их принимать свои снадобья, это более жестоко. И лечиться у “тибетских знахарей” и “потомственных диагностов кармы”.

        • suricat says:

          “Нужно заставить их принимать свои снадобья, это более жестоко. И лечиться у “тибетских знахарей” и “потомственных диагностов кармы”.

          Тогда эти снадобья придётся кому-то производить, а знахарей и диагностов кармы специально для этого терпеть. Вряд ли игра стоит свеч.

          • spb_zaika says:

            Тогда я возвращаюсь к своему первоначальному предложению.

  3. french_man says:

    Во многих странах использовать методы нейролингвистического программирования запрещено законом, – говорит председатель Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Козловская.

    Что, таки правда запрещены? Интересно, в каких странах?

    • m_elle says:

      а главное, как это enforce?

      • french_man says:

        Ну дык 🙂

        Вообще умиляет этот любимый аргумент русских* людей: нечто запрещено «во всех нормальных странах», поэтому надо и у нас запретить.

        *русских не в этническом, а в культурном смысле; скажем, от многим русских израильтян можно такое услышать.

        • m_elle says:

          причем в обратную, разрешительную, сторону, это не работает:)

        • bbb says:

          Причем эта мантра (“во всех нормальных странах”) сама по себе – действует как то самое нейрокакое-то там программирование. Достаточно сказать, что “во всех нормальных странах” что-то там зарегулировано или запрещено – и все, достаточно. Почти никто уже не бежит проверять, что там на самом деле.

      • silpol says:

        post-factum разумеется.

    • doldonius says:

      Метод “посмотри на другую обезьяну и собезьянничай” запретить в среде приматов невозможно. Ну, разве что какая-нибудь самоизбранная дума в какой-нибудь Москве запретит, так кто ее слушать будет?

      А вот прописать Галеньке Козловской чего-нибудь нейролептического от слишком бурного воображения сможет, полагаю, даже рядовой участковый психиатр.

      • tanyamay says:

        Так это же Комсомолка. Не статья из журнала “Ярбух фюр психоаналитик”. Ожидания должны быть соразмерны 🙂

        • doldonius says:

          Чур меня.

          Хотя, вынужден с прискорбием заметить, профессиональные психологи по этому поводу частенько порют чушь с еще большей и равно немотивированной жестокостью.

  4. go_away_ira says:

    а почему нельзя просто без объяснения причин вернуть товар и получить назад деньги ? Разве покупатели в России не имеют такого права ?
    У меня старенкого отца такие мародеры вынуждают покупать всё больше и больше ненужных вещей взамен на обещание , что с каждой покупкой, его шансы на выигрыш миллиона увеличиваются и он будет обеспечен до конца жизни. Старичок уже потратил половину гробовых денег, то есть 25 тысяч.
    Не знаю ли какое-то законодательство чтобы остановить этот процесс обирания старика . Он ведь легко и трехкомнатную квартиру отдаст за лоторею. 80 лет старичку.

  5. 0trada says:

    врач с 50-летним стажем платит сумашедшие деньги за пластыри? в этой ситуации мне жаль не бабушку, а ее пациентов, вот честно. Другая 25 тысяч долларов платит за непойми что, ну что тут скажешь — красиво жить не запретишь.

    • tanyamay says:

      Я бы воздержалась от таких резких оценок. Знаю случай, когда у знакомых папу так вот обезумели. Папа умнейший человек, известный ученый, конструктор – но, к несчастью, стал слепнуть. Неизлечимо. Тут его и подловили. Отдал все.
      Сделать было невозможно ничего. А во всем остальном – разумный, талантливый человек.

      • 0trada says:

        оправданием может служить возраст (и сопутствующие ему изменения психики) и одиночество. Опять щас резко прозвучит — неужели папа не советовался с детьми, прежде чем отдать «все»?

        • go_away_ira says:

          В таком возрасте люди уже никого не слушают. Это старческая болезнь, старческое изменение личности, интеллекта. Старческая деменция.
          Сделать ничего нельзя. Ограничить имущественные сделки людей старше определенного возраста не хорошо, так как иные в 90 лет сохраняют интеллект и критичность, а некоторые страдают от Альцгеймера в 50 лет.
          В любой стране с каким угодно низким уровнем преступности старики неразумно тратят деньги, накупают множество дорогих ненужных вещей под влиянием рекламы. В России старики очень небогаты, поэтому сильнее страдают от таких сделок, легче и быстрее растрачивают прожиточный минимум.
          Выход в условиях России – как-то контролировать недобросовестную рекламу, заносить в черные общедоступные списки недобросовестных коммивояжеров, чтобы затруднить регистрацию мошенических бизнесов. Милиция по сигналам о мошеничестве не реагирует если на мошеников нет пока записей, и мошеники еще не числятся в милицейских базах данных.
          Нужно жаловаться, писать заявления, чтобы в базах данных накапливалось достаточно для привлечения мошенников к ответственности.
          Родственники жертв как правило не пишут заявлений в милицию.

          • tanyamay says:

            У нас сейчас нет смысла говорить о милиции. Этими делами никто не занимается, есть записи или нет их. Старая история, давно уже народ обсуждал.

    • go_away_ira says:

      Доживите до 75 лет, потом посмотрим каких пластыре по какой цене Вы напокупаете.

Leave a Reply