А кто мне сегодня из гуляк говорил про памятник Ольге Берггольц на Черной Речке
А кто мне сегодня из гуляк говорил про памятник Ольге Берггольц на Черной Речке, в котором фигурирует ее дневник, прибитый гвоздями под скамейкой.
Очень признательна, потому что каким-то чудом его пропустила. Вот вроде все знаешь, даже в каком именно дворе был спрятан дневник Ольги Федоровны – и такую подробность, памятник, – упускаешь.
Отличная идея. Потому что, собственно, именно этот дневник от нее и останется.
Если дальше раскручивать аналогию, эти страницы “ленинградской мадонны”- как пробитые ладони Христа.
Не зря Сергей Михалков так суетился, требуя упрятать это свидетельство в спецхран навечно.
Очень признательна, потому что каким-то чудом его пропустила. Вот вроде все знаешь, даже в каком именно дворе был спрятан дневник Ольги Федоровны – и такую подробность, памятник, – упускаешь.
Отличная идея. Потому что, собственно, именно этот дневник от нее и останется.
Если дальше раскручивать аналогию, эти страницы “ленинградской мадонны”- как пробитые ладони Христа.
Не зря Сергей Михалков так суетился, требуя упрятать это свидетельство в спецхран навечно.
