С некоторых пор завязала с высказываниями на громкие, как это – резонансные темы.

С некоторых пор завязала с высказываниями на громкие, как это – резонансные темы. И даже не в том дело, что как ни выразишься, кого-то да обидишь. Не такой я рефлексирующий гуманист. А завелся в черепе нудный персонаж, который, едва я, вдохновенная как Мария Юдина, занесу руки над клавиатурой, флегматично интересуется: “Таня, а ты точно про это знаешь достаточно, чтобы ознакомить человечество со своими соображениями? Точно? Точно-точно? И от них будет польза?”
И если меня не попустило, то добавляет: “А точно ли то, что знаешь, совпадает с реальностью. Не передернуто ли. Не выдрано ли из контекста. Факт-чекинг провела? Не манипулируют ли, Таня, тобой ловцы доверчивых человеков”.
А вот тут уже попускает. Главное, сколько в результате времени сэкономлено! Хороший, короче, зануда, полезный.