Рассказала однажды френдам, как муж-фуражир собирался в магазин, ответственно читая вслух список: – Кабачки четыре штуки, яйца…

Рассказала однажды френдам, как муж-фуражир собирался в магазин, ответственно читая вслух список: – Кабачки четыре штуки, яйца… проверить чтобы не битые… так… молоко… картошка некрупная… Кр. лук. Кр. лук? Кривой лук?! Я не видел такого, он весь ровный. – Красный. Красный лук. В комментах предсказуемо началась радость и бодренье великое. Народ принялся креативить, что может означать кр. лук – красивый, кровавый, крыжовенный, кроткий… Креативный, опять-таки. На версии “крамольный” я даже немного обиделась – что за намеки, как будто лук у меня, и тот крамольный. Вдруг склонный к философствованию Миша задумчиво пишет: “Но от тайги до британских морей Кр. Армия всех сильней”. Круглая? крепкая? крупная? – посыпалось следом. “Во времена моей службы, – отвечает философ, как все мы, свидетель хвощей Юрского периода и передачи “Служу Советскому Союзу!” – кривоногая и криворукая”. Теперь сижу, между прочим, и думаю, подпадает ли наша версия под закон о фейках.