Евтушенко тут опять неподалеку ругают.

Евтушенко тут опять неподалеку ругают. А я не то что люблю, но благодарна за разговор с Хрущевым и за этот стишок.

Простонародный русский бог
с простонародным русским чертом
сплетались в схватке, как в клубок, –
никто не оказался мертвым.

Простонародный русский бог,
люблю тебя за сердобольность,
за то, что все-таки сберег
недорастоптанную вольность.

Простонародный русский черт,
пьянчуга, лодырь, хам, фашистик,
завистник всех наперечет,
всех иностранцев ненавистник.

Нейди на кровь и на поджог,
не спутывайся в деле черном,
простонародный русский Бог,
с простонародным русским чертом!