Был совершенно волшебный текст Кати Федоровой про читающих детей.
Был совершенно волшебный текст Кати Федоровой про читающих детей. Я перечитала, и флэшбэк ударил как шаровая молния.
Ключ! Ключ на шее! На длинном-предлинном шнурке. Красном бархатном, роскошном как у камергера. Не знаю, где только мама такой откопала. Причем периодически при попытке вытащить его из-под формы у входной двери выяснялось, что, одеваясь после школьной физкультуры, я по рассеянности просовывала одну руку поверх шнурка и теперь чертов ключ болтался где-то на боку под мышкой, как товарищ маузер. И я торчала перед дверью в мучительной задумчивости, пытаясь сообразить, как достать ключ, не сняв платье.
Одиночества, правда, не помню совсем. Видимо, благодаря чтению было чувство, что я постоянно в центре оживленной тусни.