Я опять коробейник, волоку с собой коробушку лектория Адвиты с ситцем и парчой.

Я опять коробейник, волоку с собой коробушку лектория Адвиты с ситцем и парчой. На этот раз – завтрашний, 19 сентября,в 20.00 вечер стихов Вячеслава Попова. Ниже Лена Грачева про него пишет, а Лена знает толк в поэзии. Наши тугрики, как всегда, идут на лечение больных раком. Коих в последнее время стало как-то заметно больше. Напоминаю, что присутствовать в обозначенное время не обязательно, участникам пришлют запись.

“Человек, который умеет писать так, что получается про него, про всех, про сейчас и про всегда, и это дает возможность любому человеку офигеть, заплакать, открыть рот, засмеяться и пережить много чего другого”.

Стихи действительно хорошие, например вот:

КОВЧЕГ
Пожалуй, лишь теперь кончается наш век.
Прощальные часы свой ускоряют бег.
Их внутренняя речь размеренна, как пенье,
но можно различить в ней ноты нетерпенья.
Пора, давно пора, причал освобождать:
ковчег уж снаряжен, он век не может ждать!..
О, сколько нас таких, последних, на причале
в плащах поношенных и облаках печали!
Конца не видно нам, нас тьмы и тьмы и тьмы,
кого, как не себя, здесь провожаем мы?
Бесценные друзья, подруги, сестры, братья!
довольно, разомкнем усталые объятья, —
неважно, что за порт, неважно, что за флаг,
давно пора на борт идти, за шагом шаг
теряя память, вес, походку, имя, эго…
Плыви, плыви, ковчег, кров из огня и снега.

https://event.advita.ru/lect-34

You may also like...