Онлайн-гуляки, во-первых, спасибо, что пришли.
Онлайн-гуляки, во-первых, спасибо, что пришли.
Во-вторых, простите за картинки. У меня только одна извилина, я либо рассказываю, либо меняю фотографии. В-третьих, забыла достать из кармана, как запыхавшийся дед Мороз на утреннике хлопушку, – назидание Чуковского Блоку и Гумилеву, вписавших свои экспромты хозяйственнику, который обеспечил их в холодном и голодном 19-м дровами. Хотя борода моя уже сползла, хлопушку запоздало вручаю.
И в-четвертых, грамотный слушатель уже предъявил доказательство присутствия. В комменты положу. Желаю, чтобы все!
…За жалкие корявые поленья,
За глупые сосновые дрова
Вы отдали восторги вдохновенья
И вещие бессмертные слова.
Ты ль это, Блок? Стыдись! уже не роза,
Не Соловьиный сад,
А скудные дары из Совнархоза
Тебя манят.
Поверят ли влюбленные потомки,
Что наш магический, наш светозарный Блок
Мог променять объятья Незнакомки
На дровяной паек.
А ты, мой Гумилев, наследник Лаперуза,
Куда, куда мечтою ты влеком?
Не Суза знойная, не буйная Нефуза, —
Заплеванная дверь Петросоюза
Тебя манит: не рай, но Райлеском.
И барышня из домотопа
Тебе дороже эфиопа! Меньше