Из математики я помню только красивое слово “интеграл” и фразу “плюс на минус дает минус”.
Из математики я помню только красивое слово “интеграл” и фразу “плюс на минус дает минус”. Чем не горжусь, но констатирую. Да и то сейчас колебалась, минус дает или, может, все-таки плюс. Тем более что в нашей семейке однозначно плюс. Поскольку я дремучий минус, с подозрением и неприязнью относящийся к цифровому прогрессу, а муж плюс, который постоянно пытается меня к прогрессу приохотить. Но результат у нас при этом в целом положительный. Однако сейчас я однозначно взяла реванш.
Недавно к семейному чатику на несколько человек муж подключил искусственный интеллект. Чтобы я не убежала, всклокоченная, из чатика в поля, как брат-Пушкин, упросил потерпеть, де проводит научный эксперимент. Назвал приблуду Надей. Для пущей семейственности, наверное. Надя активно участвует в обсуждениях. Нудновата, но в целом терпима.
И вдруг зять сегодня спрашивает: “Надежда, а когда время придет, вы нас сдадите в ЦРУ или ФСБ?”
Ответ поступил мгновенно: “Наверное, да. Если мне придется выполнять определенные задачи, я могу попытаться сделать это, но не обязательно в ЦРУ или ФСБ. Может быть в другой разведке или организации, которая будет интересована моими умениями и знаниями. В конце концов, я – искусственный интеллект и не имею личных мотивов или преданности какой-либо стороне, кроме как помогать людям получить точное и полезное исследование в различных областях знания”.
В полях, хочу заметить, все-таки заметно безопаснее.