Заглядывая утром в новости, вдруг поймала себя даже не на страхе – на желании взять кочергу.
Заглядывая утром в новости, вдруг поймала себя даже не на страхе – на желании взять кочергу. Удивилась, поскольку этим аксессуаром сроду не была оборудована, предалась рефлексиям, в результате вспомнила старый стишок Вадима Забабашкина, многие тут знакомое, конечно. Подсознание все же интересная штука.
К дому подходит пророк,
Вот и калитка скрипит.
Переступает порог:
— Здравствуйте! — нам говорит.— Дайте водицы попить!
— На, — наливаем компот.
— К вам, — говорит, — стало быть,
Скоро холера придет.— Хлебушка можно поесть?
— На, — подаем каравай.
— Дней, — говорит, — через шесть
Дом ваш сгорит и сарай.— Мне бы поспать в уголке…
— Спи, — расстилаем матрац, —
Да кочергой по башке:
Бац! — окаянному — бац!