Нас тут книжников полно, так вот для вдохновения: Кругом война, кругом препоны, Никто не любит нас, никто.

Нас тут книжников полно, так вот для вдохновения:

Кругом война, кругом препоны,
Никто не любит нас, никто.
Везде вредители-шпионы
Читают Фета и Барто.

Какие на хрен аксельбанты,
Когда кругом изгой-парад?
Библиофилы-диверсанты
Опять читают все подряд.

Нет ничего духовней скрепы
Она, как Родина и мать.
Но иностранные госдепы
Зовут предателей читать.

Тургенев или Мопассан ты,
Заткни фонтан под вой пурги.
Библиофилы-диверсанты –
Вот наши главные враги.

Вот он, исчадие порока,
Ползет, и Родине вредит.
Несет, скотина, томик Блока,
И наизусть еще бубнит.

Кругом враги, кругом ваганты,
Они читательства полны!..
Библиофилы-диверсанты
Страшней ковида и войны.

Давным-давно пора все книжки
Изжечь, как бешеных собак.
Ура, девчонки и мальчишки,
Целуйте стяг.

(С) Евгений Лесин

You may also like...