…это как с прометеем.

…это как с прометеем.
в классической традиции считается, что это боги его приковали к скале, но я не удивлюсь, что это были люди.

почему не предупредил, что можно обжечься. почему он все время тухнет, если не следить. почему так мало огня. где брать посуду. а вот я прикуривал от костра, и мне волосы опалило. мог бы принести и раньше. было бы удобнее, если бы огонь не затихал от дождя, неужели трудно с самого начала все сделать нормально. если не можешь нормально принести огонь, не приноси. стоило бы начать с правил безопасности и только потом приносить огонь — и так далее.

список преступлений и ошибок прометея широк.

но пройдут годы, ошибки и преступления, даже самые чудовищные, превратятся в комментарии мелким шрифтом, а в истории останется, что до него огня не было, а он принес.

www.facebook.com/vguriev/posts/pfbid0iTpDJw9jysE7SLe42nizkFDxWcHzxnVVB5XVKm5EgCBh8vYBdgbffAwGi6BUZUPul