Юрский-то, а?

Юрский-то, а? 1999-й год.

…Никаких иллюзий насчет будущего страны у меня нет давно. Просто нельзя все время впадать в отчаяние. Я почти убежден, что в скором времени с Россией произойдет что-то весьма страшное. И что теперь, только ждать, не жить?
Если страна готова принять фашизм — а она к этому готова, — значит, худшее уже произошло.

Он там дальше говорит, что спасти страну может только диктатура. Но ему, видимо, вариант, когда диктатура будет именно фашистская, в голову не приходил в силу его исключительной макаберности.

В общем, надеялся на диктатуру и при этом развал страны: “Чтобы выжил народ, должно погибнуть государство. Я имею в виду все большую децентрализацию, федерализм, страна должна распасться хоть на удельные княжества — огромности своей Россия больше не выдерживает. В этих маленьких государствах, возможно, будет нормальная жизнь”.